$78.43 -0.68%
$ 72.14 -0.31
€ 83.73 -0.07
               

МП «ГеоИнТЭК» осуществляет технико-технологический контроль за бурением скважин ООО «Газпром добыча Кузнецк»

12 октября 2010/ 11:16
Кемерово. В феврале текущего года во время визита в Кузбасс президент России Дмитрий Медведев и председатель правления «Газпром» Алексей Миллер открыли первый в РФ метаноугольный промысел, расположенный на Талдинской площади Ерунаковского угольного месторождения. В опытную работу были запущены первые семь метаноугольных скважин.
С тех пор ООО «Газпром добыча Кузнецк» более чем вдвое нарастило ежемесячную добычу газа, увеличило объемы заправки метаном автотранспорта, приступило к работам по установке на промысле газовой электростанции.
В августе 2010 г. началось бурение 10 разведочных скважин на Нарыкско – Осташкинской площади, расположенной неподалеку от г. Кузнецка.
Работы по технико-технологическому контролю за бурением данных скважин осуществляет Многопрофильное предприятие «ГеоИнТЭК». Супервайзинг обеспечивает четкую организацию и безопасное ведение технологических процессов работ на месторождении. Все виды услуг выполняются в соответствии с утвержденными проектами, технологическими регламентами, планами, геолого-техническими нарядами, правилами и нормами безопасности, корпоративными требованиями и стандартами Заказчика.

Справка:
ООО «Газпром добыча Кузнецк» образовано 26 декабря 2008 года на базе своего исторического предшественника — ООО «Геолого-промысловая компания Кузнецк» — как 100-процентное дочернее предприятие ОАО «Газпром».
В 2009 году предприятие выполнило комплекс работ по подготовке к пробной добыче метана в Кемеровской области. В частности, на территории Талдинского угольного месторождения пробурена параметрическая углеметановая скважина, подтвердившая высокие фильтрационные свойства угольных пластов. Пробурены и осваиваются семь разведочных скважин. Построена сеть линейных сооружений (трубопроводов) от скважин к газосборному пункту и автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС). Начаты поисково-оценочные работы на следующем первоочередном участке — Нарыкско-Осташкинской площади.
В 2010 году началась пробная эксплуатация скважин.
Просмотров 1635
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^