Чистая прибыль ТНК-BP по US GAAP за 9 месяцев увеличилась на 5%
Москва. Чистая прибыль ТНК-BP по US GAAP за 9 месяцев 2010 года составила $3,9 млрд, что на 5% больше аналогичного показателя 9 месяцев 2009 года. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Причиной роста чистой прибыли стало увеличение EBITDA, частично компенсированное увеличением резервов на погашение налоговых и юридических претензий.
EBITDA за 9 месяцев 2010 года выросла на 9% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года и составила $7,2 млрд. Рост показателя компания связывает с увеличением выручки, частично компенсированным более высокими налогами и затратами.
Выручка за январь-сентябрь 2010 года увеличилась на 30% до $32,143 млрд. Денежный поток от основной деятельности увеличился на 50% и составил $6,9 млрд.
Сумма уплаченного налога на прибыль за 9 месяцев 2010г. выросла на 18% в связи с увеличением прибыли до налогообложения, а также разовым снижением резерва на погашение налоговых претензий.
Экспортные пошлины и прочие налоги (кроме налога на прибыль) за 9 месяцев выросли на 54% по сравнению с аналогичным периодом 2009г. Основной причиной этого стало влияние роста цены на нефть марки Urals на ставки экспортной пошлины и налога на добычу полезных ископаемых.
В III квартале 2010г. чистая прибыль компании выросла на 24,7% и составила 1,447 млрд долл. против 1,160 млрд долл. во II квартале с.г. Выручка в III квартале увеличилась на 8,4% - до 11,396 млрд долл. с 10,510 млрд долл., полученных в предыдущем квартале. Показатель EBITDA в III квартале с.г. вырос на 7% - до 2,562 млрд долл. с 2,385 млрд долл.
—
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


