$78.43 -0.68%
$ 72.14 -0.31
€ 83.73 -0.07
               

Николай Карнаухов: ООО "Лукойл-Инжиниринг" поручено координировать работу с высшими учебными заведениями в области подготовки кадров

Кира Санникова
29 октября 2010/ 09:24
Тюмень. ООО "Лукойл-Инжиниринг" поручено координировать работу с высшими учебными заведениями в области подготовки кадров. Об этом заявил генеральный директор компании, член Редсовета Агентства "Самотлор-экспресс" Николай Карнаухов.
В частности, речь идет о подготовке кадров для бизнес-сегмента Nord Stream и в области внедрения новых технологий. «Поскольку мы научно-проектный блок в бизнесе-компании ЛУКОЙЛ, то мы не можем заниматься фундаментальными разработками, это не наш хлеб. Фундаментальными разработками занимаются ученые вузов и ученые Академии наук. Мы стремимся взять эти идеи, проанализировать, какие из них для нас наиболее приемлемы и применимы. Затем их адаптировать и довести до реального внедрения с помощью самих авторов или без них», - пояснил Николай Карнаухов.
Именно поэтому «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» поручено наладить работу с вузами. По словам, Николая Карнаухова, ранее компания ЛУКОЙЛ взаимодействовала с вузами по двум направлениям - поручала какие-то работы и пополняла кадровый состав компании за счет выпускников. «В настоящее время мы хотим эти два направления объединить – поручать вузам заказы на выполнение научных работ, привлекая к данной деятельности студентов, которые в процессе выполнения заказа будут повышать квалификацию, уровень знаний и навыков, узнавать компанию, чтобы после вуза, поступив к нам на работу, этот молодой специалист мог реально внедрять данную инновацию», - рассказал Николай Карнаухов.
Он добавил, сегодня ЛУКОЙЛ стремится перейти на новые инновационные рельсы развития, активизируя человеческий фактор. «Ни одна инновация без человека не существует. Не существует техники, которая создавала бы новации», - подчеркнул Николай Николаевич.
Просмотров 893
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^