$61.12 -0.26%
$ 79.73 +0.39
€ 93.56 +0.62
               

На Нижневартовской ГРЭС обсудили приоритетные направления по охране труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды на 2011 год

02 ноября 2010/ 14:07
Нижневартовск. Третье по счёту заседание комитета по охране труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды (ОТ, ПБ и ООС) состоялось на Нижневартовской ГРЭС.  В нем  приняли участие вице-президент по развитию новых проектов по добыче и реализации газа в Западной Сибири Том Куигли, генеральный директор ЗАО «Нижневартовская ГРЭС» Виктор Бородин, менеджеры и специалисты ЗАО «Нижневартовская ГРЭС» и ТНК-ВР.
Впервые в заседании Комитета приняли участие представители руководства подрядных организаций ЗАО «Кварц-Западная Сибирь» и ОАО «Инженерный центр ЕЭС», сообщили в пресс-службе НВГРЭС.
Ранее акционерами ЗАО «Нижневартовская ГРЭС», ТНК-ВР и ОАО «Интер РАО ЕЭС» было принято решение о координации совместных усилий в выполнении требований законодательства в области ОТ, ПБ и ООС.
В соответствии с повесткой дня Комитета рассмотрен широкий комплекс совместных мероприятий, которые планируется реализовать в первоочередном порядке в части внедрения передовых практик при обеспечении безопасных условий труда, здоровья персонала, пожарной безопасности, транспортной безопасности, минимизации негативного воздействия на окружающую среду, реагировании на чрезвычайные ситуации.
Разработан и согласован план совместных мероприятий на 2011 год, который предусматривает совместные действия в предупреждении и снятии рисков в области ОТ, ПБ и ООС, проведение аудитов, обмен опытом с аналогичными ГРЭС за рубежом и обучение персонала.
Участники заседания утвердили приоритетные направления по ОТ, ПБ и ООС на 2011 год. Они касаются таких вопросов как разработка, согласование и контроль за выполнением разделов ОТ, ПБ и ОСС в договорах на проектирование, поставку оборудования и сервисное обслуживание энергоблока №3; техническая диагностика и освидетельствование оборудования, и вопросов готовности к реагированию на ЧС природного и техногенного характера. А также поддержали предложение о создании резервного фонда денежных средств, планируемых на реализацию инвестиционной программы строительства третьего энергоблока на выполнение мероприятий по ОТ, ПБ и ООС и решений Комитета ЗАО «Нижневартовская ГРЭС».
Участники одобрили результаты работы по обоснованию системы технического водоснабжения 3 энергоблока, обсудили выполнение требований безопасности в ходе разработки проекта 3 энергоблока, состояние противопожарной безопасности и ключевые мероприятия по ее совершенствованию.
Особое внимание в ходе проведения Комитета участники уделили вопросам безопасности и выполнению требований в области ОТ, ПБ и ООС подрядными организациями, оказывающих услуги в интересах Нижневартовской ГРЭС, а также реализации совместного проекта по проектированию и строительству 3 энергоблока. Было принято решение проводить совместные регулярные совещания со специалистами подрядных организаций с целью планирования совместных мероприятий по контролю выполнения договорных обязательств в области ОТ, ПБ и ООС, а также разработать предложения по мотивации и ответственности персонала за выполнение требований ОТ, ПБ и ООС.
Боевой расчет станционной пожарной части 43 было демонстрировал действия при боевой тревоге, ликвидации локальных очагов возгорания, преодолению полосы препятствий, а также техническое оснащение пожарного расчета.
На очередное заседание, которое планируется провести на территории ЗАО «Нижневартовская ГРЭС» в декабре 2010 года участниками было принято решение пригласить представителя компании General Electric Energy, поставщика основного силового оборудования, с целью обсуждения вопроса о выполнении требований законодательства в области промышленной безопасности, ООС на оборудование, поставляемое в рамках реализации проекта строительства третьего энергоблока, и оценке соответствия требованиям «Регламента и безопасности машин и механизмов»

Просмотров 801
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

03.12.2025 виктор

Евросоюз, венгрия и словакия, играют "театр битвы интересов разных сторон", хотя играющая сторона одна - это евросоюз. Читать из статьи главное (цитата): "в отношении долгосрочных контрактов на импорт трубопроводного газа запрет вступит в силу 30 сентября 2027 года при условии выполнения целевых показателей ЗАПОЛНЕНИЯ ХРАНИЛИЩ, предусмотренных в Положении о хранении газа, и не позднее 1 ноября 2027 года". (неужели планировали что-то нехорошее в 2027 году?).
Судя по всему, в ЕС планируют набить под завязку все свои хранилища к 2027г, а потом планово делать что-то нехорошее. Может стоит им отрезать газ и нефть уже в сегодняшнем году (чтобы нехорошим планам ЕС несуждено было сбыться)? Если ЕС набьёт под завязку хранилища а затем спровоцирует войну, то война может произойти (ведь ЕС ничего не теряет в этих планах), но если РФ сейчас отрежет ЕС от дешёвых нефти и газа то ЕС несможет набить хранилища а покупка дорогих энергоносителей из США сделает военные планы ЕС вообще невозможными. Торговцы энергией должны взвесить что для них и мира важнее: насыщенное энергией ЕС которое может спровоцировать третью мировую в которой разрушится всё у всех, или хронически-ненасыщаемая ЕС которая никогда несможет спровоцировать третью мировую. (а торговые линии можно перенаправить в африку, китай, и другие дружественные страны, и зарабатывать прибыльно-долго). При введении импортных ограничений поставки энергии на текущие расходы без возможности набить хранилища, Россия только выиграет, и даже предотвратит третью мировую войну, потому что: "кто грамотно регулирует напор в трубах, тот и предотвращает войны".

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


^