$112.19 +3.16%
$ 84
€ 97.29
               

Правительство Югры выделит допсредства на развитие дорожных коммуникаций в Нижневартовске и реконструкцию моста через реку Аган

10 ноября 2010/ 13:41
Ханты-Мансийск.   Члены Правительства Югры на очередном заседании рассмотрели 10 вопросов, большая часть которых были финансовыми. В числе первых были внесены корректировки в программу развития сети автомобильных дорог Югры.
По словам исполняющего обязанности Губернатора автономного округа Ильи Петрова, предлагаемые изменения позволят улучшить дорожную ситуацию в жилых микрорайонах Нижневартовска и провести реконструкцию ранее закрытого моста через реку Аган в Радужном: «Мы проанализировали затраты программы и предлагаем сэкономленные на мероприятиях средства - 240 миллионов рублей - направить именно на эти нужды». 
Как отметили в пресс-службе губернатора Югры,  в ряде микрорайонов Нижневартовска в связи с ускоренными темпами жилищного строительства возникло существенное запоздание с подведением дорожных коммуникаций. Выделяемые средства - 130 миллионов рублей - призваны решить эту проблему.
Еще 80 млн. рублей субсидий на приобретение металлоконструкций для восстановления моста через реку Аган будет передано в Радужный. Отметим, сегодня проезд по мосту приостановлен ввиду его значительного износа за период тридцатилетней эксплуатации, а само строение находится в аварийном состоянии.
На заседании Илья Петров акцентировал внимание собравшихся на исполнении поручения Губернатора Югры Натальи Комаровой по подведению предварительных итогов реализации целевых программ в текущем году: «Еще 20 августа глава региона распорядилась проанализировать исполнение целевых программ, текущего финансирования и подготовить предложения по перераспределению средств. У нас есть те затраты, которые нам необходимо осуществить, поэтому целесообразно сэкономленные средства направить на решение приоритетных задач. В настоящий момент все предложения по корректировке подготовлены, однако окончательного решения нет. Поэтому финансово-экономическому блоку поручение: закончить эту работу, внести необходимые изменения и бюджетные корректировки в кратчайшие сроки».
Просмотров 658
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^