$91.70 -1.09%
$ 71.02 -0.35
€ 82.64 -1.05
               

На централизацию электроснабжения в Югре будет направлено около 15,4 млрд. рублей

22 ноября 2010/ 10:23
Ханты-Мансийск. Правительство Югры  утвердило  целевую программу "Централизованное электроснабжение населенных пунктов Югры на 2011-2013 годы и на перспективу до 2015 года". Она предусматривает масштабное строительство линий электропередач и подстанций.
На финансирование программы будет направлено около 15,4 миллиардов рублей.
Среди социально-значимых целей программы Губернатор Югры Наталья Комарова отметила перевод на централизованное электроснабжение 25 населенных пунктов автономного округа: "Для этих территорий обеспечение электроснабжения связано с возможностью реализации экономического потенциала, с перспективами дальнейшего роста. В целом к концу срока реализации программы более 82% населенных пунктов Югры будут обеспечены централизованным электроснабжением".
Также в соответствии с программой в 22 поселениях Березовского, Кондинского, Октябрьского и Ханты-Мансийского районов будет произведена реконструкция внутрепоселковых электрических сетей населенных пунктов. Их неудовлетворительное техническое состояние и высокая степень износа, вплоть до 100%, приводят к продолжительным перерывам в энергоснабжении потребителей, сдерживает рост местной промышленности. Реконструкция таких объектов станет важным шагом в энергосберегающей политике автономного округа. Эти муниципальные мероприятия будут софинансироваться из окружного бюджета на 80-90%, сообщает пресс-служба главы региона.
Всего программой запланировано строительство более 1000 километров линий электропередач и ввод подстанций, суммарной мощностью около 245 МВА. В целом комплекс мер по расширению электроснабжения на основе централизованной схемы, за счет разницы в себестоимости производства и экономии на топливе для дизельных электростанций, приведет к 2015 году к снижению ежегодных затрат на электроснабжение на 578 миллионов рублей.

Другой точкой приложения значительных ресурсов программы станет поддержка социально ориентированных тарифов. Для этого предусмотрен механизм возмещения недополученных доходов организациям, осуществляющим реализацию электроэнергии населению в зоне децентрализованного сектора, сопряженного с высоким уровнем себестоимости.

Просмотров 839
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^