ТНК-ВР и администрация Ненецкого автономного округа подпишут соглашение о сотрудничестве
Олег Чемезов выступит с презентацией о компании и ее планах по деятельности на территории округа. ТНК-ВР имеет лицензии на поиск, разведку и добычу углеводородов на трех участках на территории НАО – Берганты-Мыльский, Роговской и Восточно-Воргамусюрский. Они были приобретены в 2007-2008 гг. Их общий ресурсный потенциал составляет около 100 млн тонн нефти, сообщает региональное управление по связям с общественностью филиала "ТНК-ВР Сибирь" в Тюмени.
Тимано-Печора – перспективный район работ для ТНК-ВР. Регион имеет потенциал стать крупным добывающим центром компании. Основные трудности, которые осложняют начало его полномасштабного освоения – недостаточно развитая транспортная инфраструктура и налоговая составляющая, ограничивающая эффективность проектов российских нефтедобывающих компаний.
С момента приобретения лицензий ТНК-ВР уже проведены геологоразведочные работы с общими инвестициями более 11 млн долларов, в частности выполнено 950 погонных км 2Д сейсмики.
На 2011-2012 гг. компанией запланировано проведение геологоразведочных работ (400 погонных км 3Д сейсмики) и бурение первой скважины, до 2015 г. – подготовка месторождений к опытно-промышленной эксплуатации. Начало полномасштабной разработки месторождений планируется в 2017 г. По оценке Компании, суммарный объем добычи по участкам в НАО составит 45-47 млн тонн нефти.
Ожидаемый объем инвестиций в развитие инфраструктуры проекта составит до 3 млрд долларов. Особое внимание будет уделяться вопросам экологической безопасности.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.


