$65.59 -0.44%
$ 76.55 +0.54
€ 90.93 +0.64
               

Более 755 млн руб инвестирует Сургутнефтегаз в 2011 году в строительство жилья для жителей Югры

28 декабря 2010/ 09:09
Ханты-Мансийск. Губернатор автономного округа Наталья Комарова и генеральный директор ОАО «Сургутнефтегаз» Владимир Богданов подписали трехлетнее соглашение о сотрудничестве и перечень мероприятий по строительству объектов социального назначения на 2011 год. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.
В соответствии с новым соглашением о сотрудничестве уже в 2011 году ОАО «Сургутнефтегаз» инвестирует в строительство жилья более 755 миллионов рублей.
В числе базовых направлений партнерства стороны определили взаимодействие по обеспечению социально-экономического развития автономного округа, осуществлению природоохранной деятельности и укреплению научно-технического потенциала, по повышению инвестиционной привлекательности Югры и реализации совместных проектов, энергосбережению и повышению энергетической эффективности.
Наталья Комарова отметила, что правительство заинтересовано в том, чтобы производственная деятельность компании осуществлялась на максимально подготовленной инвестиционной почве. «Головной офис и подразделения ОАО «Сургутнефтегаз» находится в Югре, и этот стратегический выбор будет подкреплен тем, что для предприятия и впредь будут обеспечены привлекательные и комфортные условия для нефтедобычи, дающие возможность наращивать присутствие в автономном округе. В данном случае для нас это одновременно экономическая, политическая и социальная задача», - подчеркнула Наталья Комарова.
Как отметил Владимир Богданов, строительство жилья ведется компанией не первый год и сохранится в числе значимых направлений инвестирования. «На наших предприятиях работает около 300 тысяч жителей округа и для нас важно, чтобы люди были заняты не только работой, но и духовно чувствовали себя комфортно в Югре. Мы и впредь будем придерживаться принципа создания благоприятных условий для повышения уровня жизни населения автономного округа, в том числе путем вложения средств в социальную сферу, осуществления благотворительной и спонсорской помощи», - сказал Владимир Богданов.
В соответствии с утвержденным перечнем мероприятий в 2011 году компания планирует направить около 1,2 миллиардов рублей на возведение жилых домов в поселках Федоровский и Нижнесортымский, строительство и реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры и благоустройство Сургута и Сургутского района, проведение проектных работ и начало строительства ДИ «Нефтяник», капительный ремонт общежитий, сетей, котельных и другие направления.
Просмотров 828
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


^