Цены на бензин в России продолжают расти
По данным мониторинга "Кортеса", средние по России цены спотового рынка на 21 января составили: на автобензин "Нормаль-80" - 24,746 тысячи рублей за тонну (+125 рублей), на автобензин "Регуляр-92" - 26,004 тысячи рублей за тонну (+481 рубль), на автобензин "Премиум-95" - 27,466 тысячи рублей за тонну (+275 рублей).
"При сохранении мировых цен на нефть и нефтепродукты на текущем уровне бензины могут продолжить дорожать на спотовом рынке РФ", - отмечают эксперты.
Автобензин на мелкооптовом рынке РФ продолжил дорожать вслед за повышением цен на спотовом рынке, при этом в наибольшей степени выросла средняя по России цена бензина "Нормаль-80". Так, цены мелкооптового рынка на бензин на 21 января составили: на бензин "Нормаль-80" - 25,764 тысячи рублей за тонну (+725 рублей), на бензин "Регуляр-92" - 27,631 тысячи рублей за тонну (+332 рубля), на "Премиум-95" - 29,629 тысячи рублей за тонну (+150 рублей).
По данным мониторинга "Кортес" рост цен продолжился и на АЗС, передает РИА Новости. Так, цены розничного рынка России на бензин составили на отчетную дату: "Нормаль-80" - 21,56 рубля за литр (+0,53 рубля), "Регуляр-92" - 24,26 рубля за литр (+0,25 рубля), на "Премиум-95" - 26,08 рубля за литр (+0,28 рубля).
Эксперты отмечают, что коэффициент маржинальной доходности АЗС по бензину "Регуляр-92" за неделю снизился до 20,1% в среднем по России, что, по оценкам независимых операторов рынка, создает условия для продолжения роста розничных цен.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


