$110.81 -0.75%
$ 80.87 +0.34
€ 90.17 +0.07
               

В Югре утвердили программу дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда

04 февраля 2011/ 08:10
Ханты-Мансийск. Правительство Югры утвердило программу дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда. Документ носит «посткризисный» характер и предусматривает новые направления, способствующие сохранению стабильной ситуации на рынке труда и недопущение роста регистрируемой безработицы.
«Эта программа носит оперативный характер и, в то же время, предусматривает системные меры. Опыт ее реализации в прошлые годы показал, что ею нужно заниматься ежедневно, поэтому необходимо обеспечить постоянное взаимодействие с главами муниципальных образований», - подчеркнула губернатор автономного округа Наталья Комарова на очередном заседании правительства.
Как пояснил директор окружного департамента труда и занятости населения Алексей Варлаков, в 2011 году будет проводиться точечная работа со всеми группами населения. Так, государство возьмет на себя оплату переобучения работников, находящихся под угрозой увольнения. Средняя стоимость такого курса составит 17 тысяч рублей. Особый акцент планируется сделать на профильную подготовку рабочих специальностей.
Предполагается, что в 2011 году опережающее обучение, профессиональную переподготовку или стажировку пройдут порядка двух тысяч югорчан, из них – 218 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, 57 врачей, 667 безработных граждан, организующих предпринимательскую деятельность. Свыше 300 рабочих мест будут созданы для стажировки выпускников.
Свое развитие в программе получили и мероприятия по трудоустройству инвалидов, сообщает пресс-служба главы региона. В этом году сумма компенсации работодателям за создание специального рабочего места будет увеличена с 30 до 50 тысяч рублей.
Отметим, общий объем финансирования программы в этом году составит более 127 млн. рублей, из них 103 млн. рублей – средства федерального бюджета, 23 млн. рублей будет направлено из бюджета автономного округа.
Просмотров 825
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^