События отрасли - 22 февраля
В Абудже (Нигерия) продолжит работу 11-я международная нефтегазовая выставка и конференция Нигерии «NOG 2011». Тематика выставки охватывает все аспекты нефтегазовой отрасли от исследований и разработок, транспортировки, распределения до готовой продукции. На выставке будут представлены поставщики нефти и газа, химическая продукция, системы коммуникации и контроля, информационные системы, антикоррозийная защита, бурильное оборудование; инжиниринг, системы безопасности и защиты от пожаров и многое другое.
В Челябинске Межрегиональная специализированная выставка «УралСтройЭкспо. Энерго- и ресурсосбережение – 2011» Основные тематические разделы - оборудование для производства стройматериалов, котельное и отопительное оборудование, инженерное обеспечение, автономные источники тепловой и электрической энергии, малая и нетрадиционная энергетика, возобновляемые источники энергии, экология и многое другое.
В Тюмени вице-губернатора Тюменской области Сергей Сарычев проведет заседание областного антикризисного штаба.
В 14.00 В Ханты-Мансийске пройдет заседания окружной. На повестку вынесено порядка 30 вопросов. В частности, губернатор Югры Наталья Комарова выступит с отчетом о результатах деятельности окружного правительства за 2010 год. Так же депутаты рассмотрят проекты законов об энергосбережении и инновационной деятельности на территории округа, обсудят меры по повышению качества предоставляемых населению жилищно-коммунальных услуг и уменьшению расходов населения ХМАО-Югры на товары и услуги организаций коммунального комплекса.
В Минэкономразвития России пройдет заседание комиссии по подтверждению соответствия электронной площадки и оператора электронной площадки Требованиям к электронным площадкам и операторам электронных площадок при проведении открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве.
В Москве начальник управления делами Роснедр Александр Романченко проведет совещание по согласованию форм годовой бюджетной отчетности за 2010 год территориальных органов Роснедр и учреждений, находящихся в ведении Агентства.
Арбитражный суд Томска рассмотрит кассационную жалобу "Транссибнефти" о взыскании с 61-летнего пенсионера-правозащитника 500 тысяч рублей за "ущерб деловой репутации".
В Томске ООО "Газпромнефть-Восток" завершит прием заявок на участие в отборе организации на оказание услуг по проведению внутритрубной диагностики. Подробности на сайте агентства нефтегазовой информации в разделе "Тендеры"
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г


