Туркмения лоббирует в Сингапуре идею строительства Транскаспийского газопровода
Как сообщает пресс-служба туркменского правительства, состоялся обмен мнениями и опытом по определению новых путей взаимовыгодного сотрудничества по многим направлениям.
"В том числе относительно наращивания потенциала нефтегазового комплекса, проведения поисково-разведочных работ на перспективных площадях, разработки нефтегазовых месторождений, увеличения объемов добычи углеводородного сырья, нефтегазопереработки, создания многовекторной системы поставок энергоносителей на мировые рынки, уменьшения затрат на всех стадиях рабочего процесса, начиная с разведки до транспортировки нефти и газа, внедрения в производство новейших достижений науки и техники, совершенствования производственной инфраструктуры, строительства новых и модернизации действующих производственных объектов, обеспечения безопасной и надежной транспортировки энергоносителей", - отмечает пресс-служба правительства Туркмении.
Между тем, президент Туркмении в своем приветственном обращении к участникам научной конференции "Нефть и газ Туркмении-2011" отметил, что его страна за счет строительства транскаспийских трубопроводов намерена развивать сотрудничество в топливно-энергетической сфере с государствами Европы.
Slon.ru
"Плодотворный диалог между Туркменией и Европейским Союзом по вопросам поставки туркменского газа в европейском направлении дал толчок осуществлению этого проекта. С успехом прошедшая в Ашхабаде Международная научная конференция "Экологические аспекты Транскаспийских трубопроводов" также является удачным началом предстоящих дел, осуществляемых в этом направлении. Ввод в действие газопровода Восток-Запад, строительство которого в настоящее время ведется высокими темпами, позволит объединить все газовые месторождения страны в единое кольцо и, тем самым, повысить надежность поставок туркменского газа на международные рынки", - подчеркнул туркменский лидер. Как уже сообщало ИА REGNUM, компания МТС разослала письма участникам конференции "Нефть и газ Туркмении-2011" в Сингапуре. В послании содержится предупреждение о рисках инвестирования в экономику Туркмении. В этом обращении МТС советует критически обдумать надежность бизнеса Туркмении и привлекательность рынка в целом на основании опыта МТС - одного из крупнейших инвесторов на данном рынке. По данным организаторов форума, нефтегазовая конференция в Сингапуре станет первой из запланированной серии отраслевых зарубежных турне. В перспективе подобные нефтегазовые конференции планируется организовать в Европе и США.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


