Трехсторонняя комиссия Тюменской области подвела итоги выполнения регионального соглашения в 2010 году
2010 год стал периодом, когда отношения между сторонами социального партнерства стали строиться в новом формате. «Наше активное взаимодействие приобрело новых участников, - отметил заместитель губернатора. - В рабочих встречах и совещаниях принимали участие не только руководители облсовпрофа и союза работодателей, но и представители рабочих коллективов, профсоюзный актив». Сергей Дегтярь считает необходимым продолжать такую практику, поскольку она позволяет «из первых рук» узнать и услышать точку зрения на ту или иную проблему и найти взаимоприемлемые решения.
Заместитель губернатора отметил большое значение проведенной в прошлом году совместной работы по продвижению коллективных договоров. «Разработан и после активного обсуждения принят план развития коллективно-договорного процесса в Тюменской области, - заметил он. - Этот документ включает мероприятия, предложенные сторонами, и содержит конкретные критерии развития процесса не только в регионе в целом, но и в каждой отрасли».
Коллективные договоры – важный этап на пути достижения взаимопонимания и баланса интересов между работниками и предпринимателями каждого производственного комплекса. Это способ договориться об условиях труда, уровне зарплаты, социальной защиты на конкретном предприятии. Именно поэтому члены трехсторонней комиссии придают им не меньшее значение, чем другим формам социального партнерства.
Участники заседания подвели итоги выполнения регионального соглашения между правительством области, облсовпрофом и союзом работодателей Тюменской области за 2010 год. Представители всех сторон положительно оценили результаты своего взаимодействия в вопросах социально-экономического развития региона и определили перспективы дальнейшего сотрудничества.
Особое внимание было уделено теме организации детского отдыха и участию в этом процессе каждой из сторон. Члены комиссии подвели итоги оздоровительной кампании 2010 года и обменялись мнениями о путях совершенствования системы детского отдыха в 2011 году.
В числе принятых по этому вопросу решений - предложение разработать механизм участия профсоюзных объединений в организации летнего отдыха, предусматривающий централизованный сбор документов, выдачу путевок работникам предприятий.
Комиссия также утвердила план мероприятий по организации и проведению регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Такой конкурс будет проводиться ежегодно. Он позволяет выявить социально ответственных работодателей, что, безусловно, «добавляет баллы» к их авторитету среди предприятий Тюменской области.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
Евросоюз, венгрия и словакия, играют "театр битвы интересов разных сторон", хотя играющая сторона одна - это евросоюз. Читать из статьи главное (цитата): "в отношении долгосрочных контрактов на импорт трубопроводного газа запрет вступит в силу 30 сентября 2027 года при условии выполнения целевых показателей ЗАПОЛНЕНИЯ ХРАНИЛИЩ, предусмотренных в Положении о хранении газа, и не позднее 1 ноября 2027 года". (неужели планировали что-то нехорошее в 2027 году?).
Судя по всему, в ЕС планируют набить под завязку все свои хранилища к 2027г, а потом планово делать что-то нехорошее. Может стоит им отрезать газ и нефть уже в сегодняшнем году (чтобы нехорошим планам ЕС несуждено было сбыться)? Если ЕС набьёт под завязку хранилища а затем спровоцирует войну, то война может произойти (ведь ЕС ничего не теряет в этих планах), но если РФ сейчас отрежет ЕС от дешёвых нефти и газа то ЕС несможет набить хранилища а покупка дорогих энергоносителей из США сделает военные планы ЕС вообще невозможными. Торговцы энергией должны взвесить что для них и мира важнее: насыщенное энергией ЕС которое может спровоцировать третью мировую в которой разрушится всё у всех, или хронически-ненасыщаемая ЕС которая никогда несможет спровоцировать третью мировую. (а торговые линии можно перенаправить в африку, китай, и другие дружественные страны, и зарабатывать прибыльно-долго). При введении импортных ограничений поставки энергии на текущие расходы без возможности набить хранилища, Россия только выиграет, и даже предотвратит третью мировую войну, потому что: "кто грамотно регулирует напор в трубах, тот и предотвращает войны".
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались


