$96.59 -3.75%
$ 71.55 +0.34
€ 85.45 +2.91
               

События отрасли - 5 апреля

05 апреля 2011/ 06:30
В Москве президент РФ Дмитрий Медведев примет наследного принца Королевства Бельгия Филиппа, находящегося в России с рабочим визитом во главе бельгийской торгово-экономической делегации.

В Атырау (Казахстан) начнут работу 10-я Северо-каспийская региональная нефтегазовая выставка «ATYRAU OIL & GAS 2011» и 4-я Казахстанская нефтегазовая технологическая Конференция «OILTECH KAZAKHSTAN». В мероприятии примут участие более 100 компаний из Азербайджана, Великобритании, Германии, Ирана, Казахстана, Китая, Нидерландов, ОАЭ, России, США, Турции, Финляндии и Швейцарии. Конференция привлекла к участию 105 делегатов.

В Электростали (Подмосковье) ГК «Ренова» и швейцарский концерн Oerlikon на базе первого в России Центра по нанесению наноструктурированных покрытий презентуют для гостей и представителей СМИ технологическую цепочку нанесения PVD покрытий. После чего в рамках пресс-конференции генеральный директор Oerlikon Balzers Rus Виталий Казакевич и генеральный директор ГК «Ренова» Михаил Лившиц ответят на интересующие вопросы.

В Тюмени на базе ОАО "Гипротюменнефтегаз" начнет работу конференция «ИТ в проектировании». В мероприятии примут участие проектировщики нефтяных, газовых и других отраслей промышленности, представители нефтяных компаний, а также фирмы-разработчики программных продуктов, имеющие опыт использования их в проектном производстве.

В Москве начнет работу 8-я международная выставка «Недра-2011. Изучение. Разведка. Добыча», приуроченная к празднованию Дня геолога. В рамках мероприятия пройдут научно-практические конференции - «Создание новых горнорудных районов в Сибири и на Дальнем Востоке: проблемы и пути решения» и «Новое в познании «открытия века» - месторождений алмазов в Якутии», а так же круглый стол «Стратегия и проблемы развития нефтегазовых комплексов Европейских районов России на современном этапе». 

В Ганновере (Германия) продолжит работу 6-я конференция трубопроводных технологий «HANNOVER MESSE 2011». Основные темы - восстановление старых трубопроводов, планирование и проектирование, строительство на берегу и на шельфе, защита трубопроводов, контроль коррозии, экологические риски, учет климатических условий и многое другое.

В Картахене (Колумбия) продолжит работу первый колумбийский нефтегазовый саммит и выставка «Colombia oil & gas 2011». В мероприятии примут участие представители отрасли Колумбии и их зарубежные коллеги. Участие в выставке позволит получить доступ на этот прибыльный рынок и воспользоваться предлагаемыми выгодными сделками в этом регионе с большим потенциалом.
Просмотров 1003
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^