$70.85 +0.11%
$ 77.12 +0.65
€ 91.03 +0.71
               

C 2008 года компания ТНК-ВР инвестировала в Региональные учебные центры порядка 62 млн рублей

Кира Санникова
07 апреля 2011/ 07:47
Тюмень. C 2008 года компания ТНК-ВР инвестировала в работу Региональных учебных центров порядка 62 млн рублей. Об этом в ходе пресс-конференции заявил вице-президент по работе с персоналом и организационному развитию ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» Андрей Яновский.
Он отметил, что в 2008 году компания приступила к совершенствованию системы обучения рабочих кадров в Региональных учебных центрах ТНК-ВР с целью снижения издержек, вызванных недостаточной квалификацией персонала, и повышения эффективности производства. Сегодня при компании работает шесть РУЦ, четыре из которых обучают специалистов для блока «Разведка и добыча».
«Ранее большая часть аварийных случаев и травм, полученных на производстве, становились причиной недостаточной квалификации персонала. Повышение профессионального уровня рабочих позволяет нам повысить прибыльность компании за счет снижения стоимости локализации аварий и ликвидации последствий, ремонта вышедшего из строя оборудования, сокращения объема отрыва рабочих от производственной деятельности», - пояснил Андрей Яновский.
По его словам, по сравнению с 2008 годом аварийность снизилась на 60,5%, случаи получения травм на производстве на 57%, розливы нефти – на 49%. Ежегодно на базе РУЦ повышают квалификацию 70-80% от общего числа рабочих компании. Всего в ТНК-ВР трудится порядка 50 тыс. человек, половину из которых составляет рабочий персонал. В 2010 году тестирование на соответствие новым стандартам компании прошли 1000 человек. При этом прирост знаний составил порядка 30%.
Андрей Яновский добавил, что помимо расходов на развитие материально-технической базы РУЦ, чтобы специалисты ТНК-ВР могли обучаться на том оборудовании, с которым они работают непосредственно на промысле, которые составили 62 млн рублей, компания направила порядка 35 млн рублей на обучение сотрудников, подготовку преподавателей и материальное премирование наставников, работающих с молодых специалистами на производстве. Всего их в компании около 600 человек.
«Нам важно достигнуть наивысшего уровня квалификации наших работников, поскольку мы намерены ежегодно наращивать добычу. Так, за счет повышения уровня подготовки персонала и применения новых технологий нам удалось в 2010 году повысить коэффициент возмещения запасов на 329%. Именно поэтому нам нужны квалифицированные кадры и мы уделяем особое внимание созданию условий, в которых наш сотрудник не попадет в ситуацию, когда может быть нанесен ущерб его здоровью, или тем более жизни», - подчеркнул вице-президент по работе с персоналом и организационному развитию ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» Андрей Яновский.
Просмотров 831
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


^