Валерий Язев и посол Республики Непал Сурья Киран Гурунг обсудили реализацию инвестиционных проектов
Прежде всего, они касаются вопросов организации ряда инвестиционных проектов и программ по важнейшим для экономики Непала направлениям. В частности, речь идет о геологоразведке по газу, строительстве дорог и железнодорожных покрытий, современного мусороперерабатывающего комплекса, инвестиций в гидроэнергетику страны. По словам Валерия Язева, при очевидном в Непале энергодефиците, потенциал гидроэнергетики используется явно недостаточно, и необходимость в строительстве электростанций очевидна. Кроме того, есть ряд привлекательных гуманитарных проектов в области образования, как например, открытие российско-непальского университета. Хорошие перспективы просматриваются и в области развития туризма, сообщает отдел информационной работы Российского газового общества.
Вместе с тем, Непал в настоящее время находится в процессе политического регулирования. 28 мая текущего года в стране должна быть принята новая Конституция. «Там, где есть риски, конечно, нет места инвестициям, - отметил Валерий Язев, - однако надеюсь, что уже в июне, согласно договоренностям с высшим руководством Непала, в Москве состоится встреча с участием деловых кругов наших стран».
Посол Непала в России Сурья Киран Гурунг, в свою очередь, поблагодарил Валерия Язева за дружеское расположение к его стране и перспективам ее развития, а также выразил уверенность, что инвестиционные проекты, о которых договариваются Россия и Непал, реализуются на практике.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


