$109.03 -3.44%
$ 79.73 -0.6
€ 92.19 -0.54
               

ТНК-BP объявила конкурс проектов в области энергоэффективности среди российских вузов

18 апреля 2011/ 13:59
Москва. ТНК-BP объявляет о начале конкурса научно-исследовательских работ, направленных на повышение энергоэффективности в нефтегазовой отрасли, для профильных высших учебных заведений Российской Федерации. Конкурс пройдет с 18 апреля по 18 июня 2011 года и ставит целью интенсификацию поиска новых энергоэффективных технологий в области добычи, переработки и реализации нефти и газа с дальнейшей реализацией этих технологий в реальных условиях производственной деятельности ТНК-ВР.
К участию в Конкурсе приглашены ведущие профильные российские вузы: РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, Тюменский государственный нефтегазовый университет, Самарский государственный технический университет, Уфимский государственный нефтяной технический университет, Московский энергетический институт, Томский политехнический университет, МГТУ им. Н.Э.Баумана, сообщает пресс-служба компании.
ТНК-ВР реализует программу повышения энергоэффективности с совокупным экономическим эффектом $321 млн. в 2011-2013 годах. Ключевые направления программы – ограничение притока попутной пластовой воды на действующем фонде скважин, оптимизация и реинжиниринг наземной инфраструктуры, повышение энергоэффективности механизированной добычи, а также рост эффективности заводнения.
«Повышение энергоэффективности – актуальная задача не только для ТНК-ВР, но и для российской экономики в целом. Обоснованная оптимизация существующих технологических процессов и повышение энергоэффективности производства позволит существенно повысить конкурентноспособность отечественных компаний, – сказал исполнительный вице-президент ТНК-ВР по газу и энергоснабжению Михаил Слободин. – Уверен, что конкурс станет отличной возможностью для российских вузов и научных коллективов реализовать высокий научный потенциал и развить взаимовыгодное партнерство с отечественной промышленностью».
Просмотров 886
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.


^