Турфирмы и санатории Тюменской области презентовали свои услуги на ярмарке путевок
Как отметила директор департамента стратегического развития Тюменской области Светлана Барейша, в областной столице такое мероприятие проводится впервые. «Главная цель ярмарки - показать жителям Тюменской области, а так же гостям региона, где у нас можно отдохнуть. Уверена, что многие тюменцы не знают о тех интересных предложениях, которые сегодня им готовы предложить наши туроператоры и санатории. Мы намерены сделать данное мероприятие ежегодными, демонстрировать туристский потенциал региона, продвигать имеющиеся туристические ресурсы», - пояснила Светлана Барейша.
В свою очередь, директор некоммерческого партнерства «Информационно-туристический центр Тюменской области» Ирина Бакирова добавила, что ярмарка турпутевок – это место, где экспоненты могут не только представить свои услуги, но и непосредственно осуществить продажу путевок по самым привлекательным ценам. «Это место встречи продавца и покупателя. Деловое общение мы решили совместить с концертной программой, чтобы жителям и гостям региона было интересно посетить ярмарку», - пояснила она.
По словам Ирины Бакировой, на ярмарке широко представлены турфирмы и операторы по внутреннему и въездному туризму, которые предлагают экскурсии по Тюменской области, по историческим брендам региона. «Сегодня наш турбизнес готов предложить маршруты по следам Ермака, Распутина, царской семьи, экскурсии в духовную столицу Сибири – Тобольск, Ялуторовск, Уват, располагающей прекрасной территорией для активного отдыха - охоты и рыбалки, поездки в Нижнюю Тавду, в Сибирское подворье, где отдыхающие могут принять участие в старорусских игрищах, отведать пищу того времени и другие интересные предложения», - рассказала директор «Информационно-туристического центра Тюменской области».
Среди экспонентов так же представлены санатории, отели региона, предлагающие свои программы для отдыха, есть даже участники из Башкирии.
«Мы видим серьезный интерес как со стороны бизнеса, так и самих жителей области. Благодаря активной работе по развитию внутреннего туризма тюменцы стали более осведомленными о тех видах отдыха, которые они помогут получить, не выезжая за пределы области. У внутреннего туризма большие перспективы, но предстоит еще многое сделать», - подчеркнула Ирина Бакирова.
Она добавила, что в планах у «Информационно-туристического центра Тюменской области» организовать регулярные экскурсии по Тюмени и области, узнать о которых жители региона смогут в недавно открывшемся Туристско-информационном центре на Цветном бульваре.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС



Кира Санникова