$85.41 +4.70%
$ 79.15 +0.96
€ 91.84 +1.05
               

Наталья Комарова приняла участие в церемонии сварки заключительного шва на нефтепроводе «Пурпе-Самотлор»

19 мая 2011/ 06:54
Ханты-Мансийск. Губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в церемонии сварки заключительного шва на нефтепроводе «Пурпе-Самотлор».  Вместе с главой региона на мероприятие, состоявшееся на Ямале, прибыли заместитель председателя Правительства Российской Федерации Игорь Сечин, полномочный представитель Президента России в УФО Николай Винниченко, президент компании «Транснефть» Николай Токарев, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин. Участники мероприятия оставили свои подписи на новом трубопроводе, с пожеланиями удачи строителям и нефтяникам.
С завершением сварки линейной части нефтепровода, протяженностью свыше 400 километров, специалисты приступят к его испытаниям и проведению пуско-наладочных работ. Ожидается, что сам нефтепровод будет введен в эксплуатацию к концу этого года. Он позволит связать не только новые нефтеносные районы Ямала и севера Красноярского края с развитой транспортной инфраструктурой Югры, но и станет ключевой магистралью транзита углеводородного сырья для системы «Восточная Сибирь – Тихий океан». Пропускная способность объекта на первом этапе составит – 25 млн. тонн в год.
Как сообщает  пресс-служба губернатора, строительство нефтепровода, проходящего по территории Югры и Ямала, началось чуть более года назад. В марте 2010 года Наталья Комарова и Игорь Сечин приняли участие в сварке первого шва будущей магистрали под Нижневартовском.
Просмотров 848
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.


^