Кабинет министров Украины планирует инвестировать в увеличение добычи газа $300 млн
"Мы планируем инвестировать в проекты по увеличению добычи газа в Украине 300 млн долл. в течение двух лет. Сюда также входит компрессорная подготовка, то есть мы планируем перейти на использование компрессоров собственного производства. Это нам даст 1 млн 200 тыс. куб. м дополнительного газа к тому уровню, который мы имеем сегодня", - заявил Бойко.
Кроме того, министр заметил: "Сегодня наша главная проблема - истощение месторождений, мы имеем на сегодня 60% таких месторождений. Мы планируем с помощью пилотных проектов по увеличению добычи газа в Украине повысить эффективность добычи газа на этих месторождениях. Мы будем распространять этот опыт на всех месторождениях страны. За год мы производим 200 млн куб. м газа, это существенный вклад в экономику".
Кроме того, он отметил, что существует договоренность об увеличении добычи газа за счет государственных компаний "Укргаз" и "Укргаздобыча", передает РБК-Украина. "Чем меньше мы будем вкладывать денег в свою экономику, тем больше мы будем отдавать их в экономику других стран, а чем больше мы будем добывать газа на территории нашего государства, тем более шансов, что мы будем платить меньшую сумму за импорт газа", - сказал Юрий Бойко.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


