В Ханты-Мансийске начал работу совет по инвестиционной политике
Открывая встречу, Василий Филипенко отметил, что предстоит большая работа по повышению инвестиционной привлекательности Ханты-Мансийска. "Одно из направлений - подготовка инвестиционного паспорта города. К решению всего этого блока задач мы приступаем сегодня, когда вместе с представителями бизнес-сообщества публично обсуждаем проекты по развитию городской инфраструктуры и потребительского рынка в Ханты-Мансийске. Считаю, что это будет очень полезным", - пояснил глава города.
Членами Совета был изучен и одобрен инвестиционный проект по строительству здания, в котором планируется разместить рестораны «Планета суши», «IL ̀Patio», рестораны быстрого питания «Subway» и офисные помещения, сообщила пресс-служба губернатора ХМАО. Сегодня развитие общественного питания по–прежнему остается приоритетным направлением, город нуждается в появлении кафе для детей, молодежи, семейного отдыха. По мнению Василия Филипенко, реализация данной инициативы позволит привлечь частные инвестиции в экономику города и повысить качество предоставления услуг. «Я считаю, что этот проект пойдет на пользу городу и горожанам. Необходимо определить площадку для строительства и запустить процедуру подписания инвестиционного соглашения с предпринимателем», - добавил он.
Поддержку членов Совета получил и проект другого бизнесмена, который намерен построить в Ханты-Мансийске кафе и досуговый центр для детей.
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.


