$81.40 +10.86%
$ 77.61 +0.44
€ 90.31 -0.42
               

Централизованный завоз топливных ресурсов на Ямале идет в плановом режиме

25 июля 2011/ 13:31
Салехард. Процесс поставок нефтепродуктов, угля и дров для социальных нужд территорий региона находится на контроле у департамента государственного заказа и торговли Ямало-Ненецкого автономного округа и осуществляется ГУП ЯНАО «Ямалгосснаб».  Традиционно стратегические «запасы» производят районы с ограниченными сроками завоза – это Красноселькупский, Надымский, Приуральский, Пуровский, Тазовский, Шурышкарский и Ямальский районы.
Общая потребность районов округа в централизованных поставках нефтепродуктов составляет 69 774 тонны. В настоящее время завоз завершен на территории Пуровского района. С начала навигационного периода потребности сел Овгорт, Восяхово, Зелёный Яр, Харсаим, Щучье, Ныда и национальной деревни Сюнай-Сале обеспечены на 100%.
Предприятиям ЖКХ Шурышкарского района завезено 8 192 тонны нефтепродуктов почти на 60% годовой заявки. Емкостной парк заполнен полностью, по мере его освобождения будет производиться дозавоз топлива в конце навигации.
10 июля из порта Салехард вышел караван судов с нефтепродуктами для предприятий Красноселькупского района. Из состава каравана судов выгрузился в Красноселькупе танкер «Алтай». Учитывая низкий уровень воды на реке Таз, подход судов в населенные пункты Красноселькупского района осуществляется с промежуточной распаузкой.
Потребность районов в угле каменном составляет 22 811 тонны. Поставка осуществляется из Воркутинского бассейна с перевалкой через порт Лабытнанги на речной транспорт. В настоящее время 100% завоз обеспечен в селах Овгорт, Азовы, Лопхари, Восяхово, Шурышкары и Питляр. В Горки и Мужи завоз продолжается.
В полном объеме доставка угля произведена в Надымский район (село Ныда) и Тазовский район (села Антипаюта, Находка), начался завоз в Ямальский район (село Новый Порт).
Общая потребность в дровах топливных по округу составляет 28 337 куб.м. По информации ГУП ЯНАО «Ямалгосснаб», завоз заканчивается в населенные пункты Шурышкарского района. 100% запасы пополнены в селах Азовы, Питляр, Восяхово, Шурышкары, Овгорт.
Централизованный завоз идет в плановом режиме, сообщили в пресс-службе губернатора Ямала.
Просмотров 794
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.


^