ТНК-ВР с начала года добыла на Русском месторождении 40 тыс. тонн нефти
Как сообщает региональное управление по связям с общественностью филиала "ТНК-ВР Сибирь" в Тюмени, с октября по декабрь т.г. здесь планируется добыть еще 14 тыс. тонн.
По словам генерального директора ЗАО «Роспан Интернешнл» Рустема Бакирова, инвестиции в разработку месторождения за первое полугодие составили более 650 млн рублей. Объемы геологоразведочных работ профинансированы на 484 тыс. рублей.
В январе-феврале 2011 года в эксплуатацию были запущены 2 скважины. Еще одну планируется запустить в октябре 2011 года.
Кроме того, с начала 2010 года ведется строительство автомобильной дороги Заполярное – Русское протяженностью 48 километров. Во втором полугодии 2011 года планируется завершить работы по отсыпке земляного полотна на участке 0 – 27 км и укладку дорожного покрытия из ж/б плит на участке 0 – 48,5 км. На Русском месторождении планируется завершить монтаж факельной установки c инженерными и технологическими сетями, а также закончить работы по устройству подъездной автодороги к кустам №3 и №4.
Русское месторождение было открыто в 1968 году в верховьях реки Таз и входит в число крупнейших месторождений в России. Величина геологических запасов составляет 1,5 млрд тонн, извлекаемых – около 410 млн тонн. Отличительной особенностью нефти Русского месторождения является её высокая вязкость, обширная газовая шапка (до 80 % площади), многолетнемерзлые породы и слабосцементированный песчаник.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


