События отрасли - 29 августа
В Тюмени губернатор Тюменской области Владимир Якушев проведет заседание президиума правительства региона.
В Москве совет директоров ОАО "Интер РАО ЕЭС" на заседании рассмотрит вопрос об участии общества в других организациях. Кроме того, на заседании планируется рассмотреть вопросы - об одобрении сделок с заинтересованностью, об определении размера оплаты услуг аудитора и др.
В Киеве пройдет пресс-конференция председателя Государственного Агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива по результатам тендера на разработку ТЭО «LNG-терминал» - морской терминал по приему сжиженного природного газа.
В Москве совет директоров ОАО "ТГК-1" на заседании рассмотрит отчет об исполнении кредитной политики за апрель-июнь 2011г. Кроме того, в повестку дня включены рассмотрение отчета об исполнении за II квартал 2011 года плана движения денежных средств, привлеченных для финансирования инвестиционной программы, а также утверждение бюджетов комитетов совета директоров, одобрение сделок с заинтересованностью и ряд других вопросов.
Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) примет решение о продлении сертификата эксплуатанта ООО "Авианова". Ранее Росавиация собиралась продлить сертификат эксплуатанта "Авиановы" 24-25 августа этого года, однако до сих пор решение не принято.
В Москве и.о. руководителя Роснедр Виктор Бавлов примет участие в оперативном совещании у Министра Юрия Трутнева.
В Москве ЗАО "Газпромнефть-Аэро" завершит прием заявок на участие в отборе организации на поставку двух модульных жилых здания для нужд филиала «Домна» ЗАО «Газпромнефть-Аэро». Подробности на сайте агентства нефтегазовой информации в разделе "Тендеры".
В Муравленко «Муравленковскнефть» завершит прием заявок на участие в отборе организации по капитальному ремонту промышленного ребрендинга объектов для нужд Филиала «Муравленковскнефть» ОАО «Газпромнефть-ННГ». Подробности на сайте агентства нефтегазовой информации в разделе "Тендеры".
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив


