$99.29 -0.64%
$ 84.2
€ 96.67
               

На ЭЛОУ АВТ-6 «Газпром нефтехим Салават» завершается монтаж градирни

28 сентября 2011/ 09:25
Салават, Башкортостан. На ЭЛОУ АВТ-6 ОАО «Газпром нефтехим Салават» завершается монтаж градирни.  На приоритетном объекте компании задействованы новые проектные решения и материалы.
На строительной площадке собран основной каркас градирни производительностью 12 тыс. куб. метров в час по оборотной воде, ведется монтаж насосов, системы вентиляции и распределения воды, наружных панелей объекта.
В градирне фирмы GEA применены новые конструктивные решения – она выполнена из пластика и отличается большей износостойкостью, долговечностью и удобством при монтаже.
На сегодняшний день успешно произведены гидроиспытания устройства чаши водооборотного узла; сама градирня будет введена в эксплуатацию в октябре 2011 года, сообщает пресс-служба предприятия.
Проектные решения блока очистки кислых стоков ЭЛОУ АВТ-6 позволят улучшить экологию на промышленной площадке. На установке смонтирована колонна К-570, где будет происходить процесс отпарки стоков с последующей утилизацией кислых газов на установках производства серы. При этом большая часть стоков будет повторно вовлечена в технологический процесс установки, а выводимые стоки перед поступлением на очистные сооружения предварительно доочищены.
Кроме того, на строящейся установке произведен монтаж большей части атмосферной печи, предназначенной для нагрева отбензиненной нефти с последующим разделением в атмосферной колонне на отдельные фракции. Также выполнена основная часть врезок по подводящим трубопроводам межцеховых коммуникаций установки в существующие трубопроводы.
Установка атмосферно-вакуумной перегонки нефти ЭЛОУ-АВТ-6 мощностью 6 млн. тонн/год. предназначена для первичной переработка нефти с целью получения бензиновой, керосиновой, дизельной фракций, легкого вакуумного газойля, тяжёлого вакуумного газойля, гудрона, а также сжиженного углеводородного газа.
Ввод установки ЭЛОУ АВТ-6 позволит ОАО "Газпром нефтехим Салават" увеличить мощности первичной переработки нефти, повысить четкость разделения целевых фракций, а также вывести из эксплуатации морально и физически устаревшие производства АВТ-1, АВТ-4, ЭЛОУ-2, ЭЛОУ-5.
Просмотров 1554
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^