ТНК-ВР перечислила 1 млн рублей Тюменскому региональному отделению Российского детского фонда
Фонд специализируется на оказании помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, детским домам, интернатам, медицинским учреждениям, реабилитационным центрам. На средства нефтяной компании фонд реализовал несколько крупных проектов.
Так, в рамках реализации социальных проектов «Банк потребностей» и «Медико-социальная программа» были приобретены лечебные курсовки в санаторий-профилакторий «Светлый» для детей-инвалидов, а также путевки в санаторий «Увильды» для многодетной семьи Гущиных из Тобольска, в которой воспитываются 13 детей.
Кроме того, реабилитационные центры и лечебно-профилактические учреждения туберкулезного профиля Тюменской области обновили свою материально-техническую базу новым спортивным оборудованием, гребными тренажёрами, беговыми дорожками, эллиптическими тренажерами и малым спортивным инвентарем (массажные мячи, скоростные скакалки, гимнастические обручи и др.).
«На перечисленные средства удалось провести ремонт в домах, где проживают дети-сироты Женя Крюков из Казанского района, Алим Мирхайдаров из Заводоуковского района и Руслан Агафонов из Упоровского района, а для Вани Климова из Армизонского района, который является постоянным участником и победителем различных музыкальных конкурсов, был приобретен баян», - рассказывает заместитель Председателя Тюменского регионального отделения фонда Галина Сушинских. В свою очередь, для братьев Артема, Вовы и Жени Копытовых, Максима и Сергея Ремезовых и Николая Акчурина были приобретены компьютеры.
По программе «Духовная защита» 7 учреждений, в число которых входят социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних, лечебные профилактические учреждения туберкулезного профиля и Тюменская воспитательная колония, в этом году обновили не только свою материально-техническую базу, но и пополнили библиотеки современной справочно-энциклопедической и художественной литературой.
В рамках программы «Новогодний подарок», подготовку к которой региональное отделение фонда ведет уже сейчас, для 35 детей из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, приобретены брюки, платья, куртки, обувь и, конечно же, подарки, которые ребята получат в канун Нового года.
В преддверие главного зимнего торжества для детей, находящихся вдали от родных и близких в связи с прохождением лечения и реабилитации в детском противотуберкулезном санатории «Верхний бор», будет организован новогодний праздник, а 190 ребят, в том числе воспитанники центра социальной помощи семье и детям «Мария», учащиеся школы-интерната «Парус» и других образовательных учреждений Тюмени, станут зрителями Новогоднего представления Тюменского театра кукол и масок.
По словам вице-президента ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» Олега Чемезова, один из самых дорогих моментов в жизни людей – это наполненные радостью глаза маленького человека. «Воплощая в жизнь детские желания, мы дарим им самое главное, что необходимо каждому ребенку – небольшой кусочек счастья, который согревает их сердца и помогает поверить в то, что невозможное может стать возможным», - подчеркнул Олег Чемезов.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


