Первые поставки по газопроводу Nabucco начнутся в 2018 году
Реализация проекта в очередной раз отложено из-за отсутствия договоренностей с поставщиками, которые должны обеспечить Nabucco газом. AFP отмечает, что на этой неделе исполнительный директор OMV совершит визит в Среднюю Азию, чтобы обсудить возможности поставок газа для Nabucco, а также встретится с министром энергетики Турции Танер Йылдызом (Taner Yildiz).
Ранее планировалось, что поставки первого газа по Nabucco начнутся в 2017 году, сам газопровод должны были начать строить в 2013-м, передает ИА REGNUM. Австрийская газоперерабатывающая компания OMV является одним из равноправных партнеров в Nabucco Gas Pipeline International - проектной компании Nabucco. Кроме OMV, в проект входят германская RWE, турецкая Botas, румынская Transgaz, болгарская "Булгаргаз" и венгерский MOL.
Первоначально сдача газопровода, который будет поставлять газ в Европу из Средней Азии и с азербайджанского месторождения "Шах-Дениз" в обход России, планировалась еще в 2009 году. Но из-за отсутствия договоренностей с поставщиками газа сроки реализации проекта регулярно откладываются. В настоящее время Nabucco все еще не обеспечен сырьевой базой. Еще в мае 2011 года сообщалось, что строительство газопровода начнется в 2012 году, а поставка газа по нему - в 2015-м.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


