$108.01 +5.36%
$ 81.14 -0.99
€ 93.42 -1.58
               

В Тюменской области создадут консультационную площадку по вопросам внешнеэкономической деятельности

24 октября 2011/ 13:13
Тюмень. Актуальные вопросы осуществления внешнеэкономической деятельности и валютного контроля обсуждали сегодня  в правительстве Тюменской области. В работе совещания приняли участие специалисты территориальных управлений Росфиннадзора, представители органов государственной власти, бизнес-сообщества региона.
Руководитель федеральной службы финансово-бюджетного надзора Сергей Павленко, обращаясь к участникам совещания, отметил: «Сегодня есть необходимость по-новому взглянуть на работу всех ведомств и организаций внешнеэкономической деятельности и дифференцировать подход к ее участникам. Необходимо четко разделять тех, кто допускает те или иные нарушения по незнанию и недостаточной информированности, в этом случае роль специалистов службы, прежде всего, заключается в консультировании и предупреждении возможных нарушений, связанных со сложностями российского законодательства. А жесткая правоприменительная деятельность должна быть направлена на тех, кто целенаправленно и систематически нарушает закон».
Главной темой состоявшегося совещания стали вопросы внешнеэкономической деятельности и ближайших перспектив изменения валютного законодательства РФ.
Представители малого и среднего бизнеса благодаря подобному диалогу получают важную и актуальную информацию, устраняют пробелы в своих знаниях законодательства.
Финансовый контроль, с одной стороны, является одной из завершающих стадий управления финансами, а с другой, он выступает необходимым условием эффективности управления ими.
Понимая важность этого направления финансовой политики, в мае 2007 года было подписано соглашение между Федеральной службой финансово-бюджетного надзора и Правительством Тюменской области, сообщает пресс-служба главы региона.
Этим документом введены в действие основные стандарты к порядку организации и осуществления финансового контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации, правовых актов Тюменской области и стандартов Международной организации высших контрольных органов.
Вице- губернатор Сергей Сарычев подчеркнул: «В продолжение конструктивного взаимодействия принято решение создать в регионе консультационную площадку для представителей малого и среднего бизнеса- участников внешнеэкономической деятельности, безусловно, с активным привлечением ассоциаций. В территориальном управлении работают самые квалифицированные специалисты, потому естественно, что Росфиннадзор берет на себя методологическую роль, а мы со своей стороны создаем условия для работы. Главная задача этих мер - работать не на исправление ошибок, а на их предотвращение».
Сегодня же в рамках совещания территориальным управлением Росфиннадзора по Тюменской области подписаны соглашения о взаимодействии с Тюменским нефтегазовым университетом и Западно-Сибирским отделением Сбербанка России об обмене информацией.
Просмотров 771
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^