В Нижневартовском районе обсудили жилищное строительство и результаты размещения муниципального заказа
Вначале Борис Саломатин рассказал о состоявшемся на прошлой неделе в Урае заседании Совета по развитию местного самоуправления под руководством губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Натальи Комаровой, в работе которого он принял участие. Главы муниципальных образований обсудили блок финансовых и административных вопросов. В повестке встречи также значилось обсуждение итогов деятельности органов местного самоуправления по обеспечению безопасности в пожароопасный период и ход реализации на местах целевой программы «Наш дом» на 2011-2013 годы. На совещании была положительно отмечена работа администрации Нижневартовского района по обеспечению безопасности в пожароопасный период и по регистрации и постановке на налоговый учёт обособленных предприятий, имеющих рабочие места на территории района. Это позволило пополнить собственную налоговую базу - привлечь в бюджет района дополнительные средства.
Во время обсуждения вопроса о реализации на местах окружной целевой программы «Наш дом» глава региона отметила, что все большую роль в этом направлении приобретают сами собственники жилья. Для того, чтобы члены ТСЖ знали, как управлять своим имуществом, принято решение на уровне округа организовать курсы обучения председателей ТСЖ. Работа по созданию ТСЖ в районе ведется. В одних поселениях она идёт активно, в других – нет. Позитивный опыт одних и причины неудовлетворительной работы других станут предметом обсуждения на совещании с главами поселений, которое планируется провести в конце текущей недели, сказал Борис Саломатин.
О результатах размещения муниципального заказа за 9 месяцев текущего года рассказал Артём Бурылов, председатель комитета экономики администрации района.
За данный период комитетом и муниципальными заказчиками размещено 1203 заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд Нижневартовского района на сумму более одного миллиарда рублей. Исполнение всех контрактов находится под контролем комитета экономики и руководителей соответствующих служб, нарушений по их исполнению нет.
О формировании земельных участков под индивидуальное жилищное строительство рассказал Борис Гонохин, начальник управления земельными ресурсами администрации района. На 24 октября 2011 года специалистами управления сформировано 56 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, большая часть из них - в Излучинске, Большетархово, Вате и Зайцевой Речке. Ведётся приём заявлений от граждан, относящихся к льготной категории, на бесплатное выделение земли под строительство жилья. Только в Излучинске 20 человек подали заявления. Глава администрации района Борис Саломатин поручил начальнику управления земельными ресурсами активизировать работу по выделению земельных участков и на ближайшем аппаратном совещании доложить об исполнении поручения.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.


