$81.40 +10.86%
$ 77.8 +0.19
€ 90.75 +0.44
               

В Нижневартовском районе проходит 18-ый конкурс профмастерства «Педагог года»

23 ноября 2011/ 09:46
Нижневартовский район, ХМАО. В Нижневартовском районе проходит 18-ый конкурс профмастерства «Педагог года». В Излучинскую школу №2 приехали педагоги из разных школ района.
В этом году за звание лучших будут бороться 23 участника в трех номинациях - «Учитель года», «Воспитатель года» и «Учитель родного языка».
Если вы инициативные и творческие, то этот конкурс для вас, с такими словами обратились ведущие к участникам конкурса. Все они приехали из разных поселений района, у каждого свой профессиональный подход, своя методика обучения, а цель одна – победить.
Среди учителей нет равнодушных людей, это творческие талантливые люди, для которых школа – это самое главное в жизни. «Сегодня здесь присутствуют лучшие из лучших из всех школ района, и я уверена, что мы будем самые лучшими не только в округе, но и в Российской Федерации»,- сказала Маргарита Любомирская, начальник управления образования администрации района. 
«Каждый год привносится в этот конкурс что-то новое. Восемь лет назад мы ввели номинацию «Воспитатель года», затем – «Сердце отдаю детям», и в этом году у нас вводится еще одна новая номинация- « Учитель родного языка», - сказала  заместитель главы администрации района по социальным вопросам Оксана Липунова.
На победу в номинации «Учитель родного языка» претендуют 4 конкурсантки. Это учителя родного языка из Варьегана, Ларьяка, Корликов и Охтеурья. Кроме всего прочего, им предстоит дать урок ученикам, которые не знают даже азов хантыйского языка. И это самое сложное, говорят участницы. Тут главное не растеряться и применить весь свой опыт.
По словам Фаины Гизатуллиной, учителя Варьёганской школы, родной язык - один из самых сложных, потому что нет языковой среды, родители с детьми дома говорят на русском языке. Чтобы как-то приблизить детей к родному языку, она ведет кружок «Театр народной сказки», где дети поют песни, на родном языке, танцуют, учат стихи.
В течение четырех днейучителям и воспитателям нужно будет провести открытый урок с учащимися и родительское собрание, защитить педагогический опыт и представить себя, как творческую и уникальную личность. У кого это получится лучше всего, тот будет защищать честь района на следующем этапе конкурса – окружном, сообщает пресс-служба муниципалитета.
Просмотров 1011
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.


^