В Нижневартовском районе проходит 18-ый конкурс профмастерства «Педагог года»
В этом году за звание лучших будут бороться 23 участника в трех номинациях - «Учитель года», «Воспитатель года» и «Учитель родного языка».
Если вы инициативные и творческие, то этот конкурс для вас, с такими словами обратились ведущие к участникам конкурса. Все они приехали из разных поселений района, у каждого свой профессиональный подход, своя методика обучения, а цель одна – победить.
Среди учителей нет равнодушных людей, это творческие талантливые люди, для которых школа – это самое главное в жизни. «Сегодня здесь присутствуют лучшие из лучших из всех школ района, и я уверена, что мы будем самые лучшими не только в округе, но и в Российской Федерации»,- сказала Маргарита Любомирская, начальник управления образования администрации района.
«Каждый год привносится в этот конкурс что-то новое. Восемь лет назад мы ввели номинацию «Воспитатель года», затем – «Сердце отдаю детям», и в этом году у нас вводится еще одна новая номинация- « Учитель родного языка», - сказала заместитель главы администрации района по социальным вопросам Оксана Липунова.
На победу в номинации «Учитель родного языка» претендуют 4 конкурсантки. Это учителя родного языка из Варьегана, Ларьяка, Корликов и Охтеурья. Кроме всего прочего, им предстоит дать урок ученикам, которые не знают даже азов хантыйского языка. И это самое сложное, говорят участницы. Тут главное не растеряться и применить весь свой опыт.
По словам Фаины Гизатуллиной, учителя Варьёганской школы, родной язык - один из самых сложных, потому что нет языковой среды, родители с детьми дома говорят на русском языке. Чтобы как-то приблизить детей к родному языку, она ведет кружок «Театр народной сказки», где дети поют песни, на родном языке, танцуют, учат стихи.
В течение четырех днейучителям и воспитателям нужно будет провести открытый урок с учащимися и родительское собрание, защитить педагогический опыт и представить себя, как творческую и уникальную личность. У кого это получится лучше всего, тот будет защищать честь района на следующем этапе конкурса – окружном, сообщает пресс-служба муниципалитета.
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.


