$63.63 +0.39%
$ 81.01 -0.22
€ 93.93 +0.09
               

Алексей Путин: Оздоровительная кампания 2011 года в Югре прошла успешно

Алексей Тихонов
24 ноября 2011/ 08:57
Ханты-Мансийск. Оздоровительная кампания 2011 года в Югре прошла успешно, сезон прошел достаточно ровно. Об этом заявил заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Алексей Путин на итоговом заседании по организации отдыха, оздоровления и занятости детей.
В ходе мероприятия перед представителями всех муниципалитетов округа выступили с докладами члены комиссии по межведомственному взаимодействию.
Заместитель директора Департамента социального развития Югры Елена Немчинова привела материалы по результативности кампании. В течение года 97% детей было охвачено организованным досугом, а 52% детей отдохнули, не выезжая за пределы округа. Наблюдается также увеличение средств муниципалитетов на организацию досуга – в этом году оно составило 66,9%. Растет увеличение доли детей, выезжающих на отдых по путевкам муниципальных образований. При этом стоит отметить, что все более набирают популярность и успешно развиваются малозатратные формы отдыха детей.
В своем докладе Елена Немчинова особое внимание уделила сравнительной характеристике показателей за 2010 и 2011 годы. Так, по сравнению с прошлым годом, в 2,5 раза возросло количество страховых случаев, но при этом сумма страховых выплат все же оказалась меньше. Снизился показатель оздоровительного эффекта, в связи с чем нужно будет провести анализ, внести соответствующие корректировки. Также необходимо выявить причины снижения вдвое организации отдыха детей-сирот.
«Но в целом, по результатам года удалось сохранить объемы финансирования летнего оздоровительного отдыха и увеличить количество малозатратных форм отдыха. На будущее приоритетными задачами являются: дальнейшее развитие нормативно-правовой базы и смещение акцента на организацию отдыха в профильных лагерях, в которых округ сейчас испытывает недостаток», - отметила Елена Немчинова.
В рамках заседания выступила с докладом начальник Управления по молодежной политике округа Алла Магеляс. Она обратила внимание на кадровое обеспечение летней кампании. В течение года было организовано несколько курсов повышения квалификации по таким темам, как: организация летнего оздоровительного отдыха детей в лагерях разного профиля, в православных лагерях, в палаточных лагерях для подростков и молодежи; проведены курсы по сопровождению групп детей. Кроме этого, была отмечена подготовка специалистов на муниципальном уровне.
Представителем окружного Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека было рекомендовано уделять пристальное внимание доброкачественности питьевой воды, поскольку при взятии проб в каждом четвертом случае выявлялось некачественность питья. По поводу оздоровительного эффекта были проведены следующие данные: выраженный оздоровительный эффект наблюдался в загородных лагерях – 91,1%, в лагерях с дневным пребываниям – 81,5%, в профильных лагерях – 74,5%, в детских санаториях – 80%.
Заместитель начальника полиции общественной безопасности Управления МВД по округу Ермек Аубакиров привел данные по проведению межведомственной оперативно-профилактической операции «Подросток», в ходе которой сотрудники полиции обеспечивали сопровождение групп детей; был усилен контроль за правилами торговли спиртными напитками и табачной продукцией несовершеннолетним, оказано содействие в организации отдыха несовершеннолетних, состоящих на учёте в ОВД.
В ходе заседания также сообщалось о том, что в течение всего периода летней кампании на территории детских лагерей не было допущено ни одного возгорания, не смотря на частые случаи лесных и бытовых пожаров.
На примере Белоярского района был рассмотрен в полной мере весь механизм организации досуга детей.
По окончании собрания ряд муниципалитетов и служащих были награждены благодарственными письмами за высокие показатели в подготовке летнего отдыха детей.
При подведении итогов заседания Алексей Путин поблагодарил всех за слаженную организацию мероприятий и подвел общий результат работы. «Сезон прошел ровно. Наши коллеги заботятся о безопасности детей. Будем надеяться, что следующий сезон пройдет с еще более высокими результатами», - резюмировал он.
Просмотров 704
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.


^