Алексей Путин: Оздоровительная кампания 2011 года в Югре прошла успешно
В ходе мероприятия перед представителями всех муниципалитетов округа выступили с докладами члены комиссии по межведомственному взаимодействию.
Заместитель директора Департамента социального развития Югры Елена Немчинова привела материалы по результативности кампании. В течение года 97% детей было охвачено организованным досугом, а 52% детей отдохнули, не выезжая за пределы округа. Наблюдается также увеличение средств муниципалитетов на организацию досуга – в этом году оно составило 66,9%. Растет увеличение доли детей, выезжающих на отдых по путевкам муниципальных образований. При этом стоит отметить, что все более набирают популярность и успешно развиваются малозатратные формы отдыха детей.
В своем докладе Елена Немчинова особое внимание уделила сравнительной характеристике показателей за 2010 и 2011 годы. Так, по сравнению с прошлым годом, в 2,5 раза возросло количество страховых случаев, но при этом сумма страховых выплат все же оказалась меньше. Снизился показатель оздоровительного эффекта, в связи с чем нужно будет провести анализ, внести соответствующие корректировки. Также необходимо выявить причины снижения вдвое организации отдыха детей-сирот.
«Но в целом, по результатам года удалось сохранить объемы финансирования летнего оздоровительного отдыха и увеличить количество малозатратных форм отдыха. На будущее приоритетными задачами являются: дальнейшее развитие нормативно-правовой базы и смещение акцента на организацию отдыха в профильных лагерях, в которых округ сейчас испытывает недостаток», - отметила Елена Немчинова.
В рамках заседания выступила с докладом начальник Управления по молодежной политике округа Алла Магеляс. Она обратила внимание на кадровое обеспечение летней кампании. В течение года было организовано несколько курсов повышения квалификации по таким темам, как: организация летнего оздоровительного отдыха детей в лагерях разного профиля, в православных лагерях, в палаточных лагерях для подростков и молодежи; проведены курсы по сопровождению групп детей. Кроме этого, была отмечена подготовка специалистов на муниципальном уровне.
Представителем окружного Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека было рекомендовано уделять пристальное внимание доброкачественности питьевой воды, поскольку при взятии проб в каждом четвертом случае выявлялось некачественность питья. По поводу оздоровительного эффекта были проведены следующие данные: выраженный оздоровительный эффект наблюдался в загородных лагерях – 91,1%, в лагерях с дневным пребываниям – 81,5%, в профильных лагерях – 74,5%, в детских санаториях – 80%.
Заместитель начальника полиции общественной безопасности Управления МВД по округу Ермек Аубакиров привел данные по проведению межведомственной оперативно-профилактической операции «Подросток», в ходе которой сотрудники полиции обеспечивали сопровождение групп детей; был усилен контроль за правилами торговли спиртными напитками и табачной продукцией несовершеннолетним, оказано содействие в организации отдыха несовершеннолетних, состоящих на учёте в ОВД.
В ходе заседания также сообщалось о том, что в течение всего периода летней кампании на территории детских лагерей не было допущено ни одного возгорания, не смотря на частые случаи лесных и бытовых пожаров.
На примере Белоярского района был рассмотрен в полной мере весь механизм организации досуга детей.
По окончании собрания ряд муниципалитетов и служащих были награждены благодарственными письмами за высокие показатели в подготовке летнего отдыха детей.
При подведении итогов заседания Алексей Путин поблагодарил всех за слаженную организацию мероприятий и подвел общий результат работы. «Сезон прошел ровно. Наши коллеги заботятся о безопасности детей. Будем надеяться, что следующий сезон пройдет с еще более высокими результатами», - резюмировал он.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.



Алексей Тихонов