$102.22 -2.22%
$ 82.13 +1.41
€ 95 +1.19
               

В Иране начинается строительство промысловых сооружений нового газового месторождения в Каспийском море

15 декабря 2011/ 11:38
Тегеран. Через две недели в присутствии министра нефти состоится официальная церемония начала строительства промысловых сооружений нового газового месторождения, обнаруженного в Каспийском море. Об этом заявил губернатор иранской провинции Гилян Саадати, сообщает информационная сеть Телерадиовещательной компании ИРИ.
Саадати отметил, что с открытием газового месторождения в глубоководных районах Каспия на проведение подготовительных мероприятий в рамках проекта по его освоению и производство необходимого оборудования выделено 150 млрд. риалов (около 15 млн. долларов).
По словам губернатора, запасов природного газа на новом месторождении достаточно для удовлетворения потребностей страны в голубом топливе как минимум в течение 16-ти лет. При этом Саадати подчеркнул, что технологиями разведки на газ в глубоководных морских районах обладают только пять стран мира.
С началом эксплуатации нового газового месторождения в Каспийском море в общей сложности будут созданы рабочие места примерно для 100 тыс. человек.
Следует напомнить, что благодаря усилиям иранских инженеров и специалистов на Каспии в территориальных водах Ирана обнаружено крупное газовое месторождение, запасы которого оцениваются в 50 трлн. куб. футов (1,48 трлн. куб. м), передает Iran News

Просмотров 759
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^