$63.37 +1.28%
$ 78.96 +0.04
€ 90.97 -0.4
               

Олег Чемезов: 2011 год был успешным для дочерних обществ ТНК-ВР в Тюмени

30 декабря 2011/ 07:39
Тюмень. 2011 год был успешным для дочерних обществ ТНК-ВР, которые базируются в Тюмени. Об этом, подводя итоги уходящего года, заявил вице-президент ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» Олег Чемезов.
Он акцентировал внимание на основных событиях уходящего года. «2011 год стал юбилейным для компании «ТНК-Уват». В декабре предприятие отметило своё десятилетие, подойдя достойно к этому серьёзному рубежу и достигнув запланированного уровня добычи в 5,9 млн тонн, - сообщил Олег Чемезов. – В этом году буровики построили на Усть-Тегусском месторождении самую глубокую скважину глубиной 4 769 метров. Начала работу газотурбинная электростанция. Подарком для коллег и для жителей области стала добытая с начала эксплуатации новых месторождений Восточной группы Увата 10-милионная тонна нефти».
В Тюменском нефтяном научном центре в этом году тоже произошли серьёзные перемены. Его возглавил новый генеральный директор – Андрей Лазеев, за плечами которого опыт руководства крупными добывающими активами ТНК-ВР. С этого года в центре создан департамент поддержки международных проектов, который принимает участие в разработке месторождений в Южном Вьетнаме. «Сотрудники ТННЦ как всегда успешно разрабатывают и защищают свои проекты», - сказал вице-президент ОАО «ТНК-ВР Менеджмент».
Также он добавил, что Центр экспертной поддержки и технического развития, который был образован лишь в 2010 году, к концу уходящего 2011 года увеличил численность сотрудников до 250 человек. Центр в режиме он-лайн занимается мониторингом процессов бурения, кроме того, продолжает реализацию программ по подготовке для ТНК-ВР специалистов по таким направлениям, как бурение, текущий и капитальный ремонт скважин и строительство инфраструктуры.
«Пять лет в этом году исполнилось филиалу «ТНК-ВР Сибирь», который успешно работает над выстраиванием эффективных взаимоотношений с органами государственной власти. В 2011 были вновь подписаны протоколы к соглашению о сотрудничестве с правительствами регионов присутствия компании. Более прозрачными и экономически эффективными стали взаимоотношения ТНК-ВР с подрядчиками, благодаря работе конфликтных комиссий и Региональных советов по взаимоотношению с поставщиками», - подчеркнул Олег Чемезов.
«Вспомнить обо всех событиях года невозможно в двух словах, но всё же каждая победа, одержанная нами в этом году, имеет для нас большую ценность. Мы будем опираться на свои достижения и идти вперёд, к новым целям, чтобы 2012 год был не менее плодотворным, чем уходящий, - сказал вице-президент ОАО «ТНК-ВР Менеджмент». – Я искренне желаю каждому сотруднику нашей компании и всем землякам крепкого здоровья, семейного благополучия и счастья. Пусть сбудутся все ваши мечты!»
Просмотров 727
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


^