В Тюмени будет построен новый жилой комплекс
Тюмень. В Тюмени будет построен новый жилой комплекс. Соответствующее трехсторонне соглашение только что подписали заместитель главы региона Евгений Заболотный, генеральный директор ОАО АИЖК по Тюменской области Рустам Самкаев и председатель Западно-Сибириского банка ОАО "Сбербанк России" Сергей Мальцев.
Согласно подписанному документу, АИЖК по Тюменской области выкупит у ООО «Инвестиции» 33 земельных участка общей площадью 57,4 га, расположенных в границах ул. Федюнинского - микрорайона МЖК — ул. Монтажников — ул. Широтная. После выкупа участки будут переданы в аренду с последующим выкупом местным застройщикам - ОАО "ТДСК", ООО "ПСК "Дом" и ООО "Партнер-Инвест". На них будет построено порядка 600 тысяч квадратных метров жилья эконом и стандарт класса, объекты соцкульбыта и коммерческая недвижимость. Инвестором на данном этапе проекта выступает Западно-Сибирский банк Сбербанка России. На покупку земельных участков ОАО "АИЖК по Тюменской области" финансовым учреждением будет выделено порядка 2,3 млрд рублей. В дальнейшем банк намерен кредитовать застройщиков, вышедших на конкретные строительные площадки.
Как отметил заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный, данный проект важен для областного центра. Он будет способствовать решению приоритетных задач по реализации жилищных программ, увеличит приток инвестиций в жилищное строительство. «В 2011 году по Тюменской области было введено в эксплуатацию более 1 млн 200 тысяч квадратных метров жилья. Новый жилой комплекс даст областной столице еще 39 домов, более тысячи квартир»,- пояснил Евгений Заболотный.
Он добавил, что в районе застройки будет проведено благоустройство территории, озеленение, созданы гостевые и временные автостоянки, площадки игр и для отдыха населения.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!



Кира Санникова