$111.06 -0.94%
$ 71.29 -1.06
€ 82.79 -1.28
               

Газпром в 2012 году направит 1 млрд рублей на газификацию Томска

14 февраля 2012/ 15:26
Томск. ОАО "Газпром" в 2012 году начинает реализацию программы газификации Томска, инвестиции в текущем году составят 1 миллиард рублей. Об этом  сообщила пресс-служба муниципалитета.
На 2012 год запланировано проектирование трех газопроводов, по которым газ придет в дома жителей Томска и Томского района.
В число мероприятий на 2012 год включены: перенос ныне действующей в районе психиатрической больницы газораспределительной станции по направлению к пос. Светлый, наращивание ее мощности в 2 раза, и проектирование газопровода, который обеспечит снабжение природным газом северной части города, в том числе - северной площадки особой экономической зоны.
Начнется разработка следующих инвестиционных проектов: проектирование газопровода от газораспределительной станции «Апрель» до поселков Апрель, Предтеченск, Просторный, Геологов, района Московского тракта, а также газопровода от д. Черная речка до сел Кафтанчиково, Калтай, Курлек, д. Барабинка.
На проектно-изыскательские работы и строительство этих объектов «Газпром» направит 1 млрд. рублей.
«Мы не ограничимся газификацией Черемошников, Татарской слободы и присоединенных территорий, - сообщил заместитель мэра по капитальному строительству Алексей Марченко. – В рамках программы будут газифицированы все районы города, где пока еще нет природного газа. Строить начнем в конце 2012 года, как только будут готовы проекты».
Просмотров 762
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^