На нефтебазе «Амурской нефтяной компании» произошел пожар, погибло 2 человека
При заправке бензовоза на площадке нефтебазы ЗАО "Амурская нефтяная компания" вечером 15 февраля произошел взрыв одной из трех секций бензовоза марки "ХОВО" с последующим возгоранием. При взрыве погибли водитель и оператор. Немедленно на место происшествия выехали подразделения пожарной охраны.
"Через шесть минут два боевых расчета и автолестница были на месте пожара, к этому времени бензовоз был полностью объят пламенем. "На тушение горящего автомобиля были поданы три ствола для подачи пены и три ствола на охлаждение емкостей горящего автомобиля, в которых находился бензин. Взрыва двух секций бензовоза удалось избежать", - сообщила собеседница.
По ее словам, оперативные действия сотрудника нефтебазы позволили избежать более масштабных последствий взрыва. Он сразу же после взрыва отключил подачу топлива к бензовозу. До прибытия пожарных формирований работники нефтебазы тушили горящий бензовоз при помощи передвижной огнетушащей установки.
Распространения огня на другие объекты нефтебазы не произошло. К полуночи пожарные потушили огонь. Площадь возгорания составила 14 квадратных метров. В тушении пожара были задействованы 11 человек личного состава и три единицы техники пожарной части города Белогорска, пожарная команда воинской части, боевой расчет военизированной пожарной команды МПС, дежурная смена спасателей, всего 21 человек и шесть единиц техники.
По факту пожара проводится предварительная проверка. На месте работала межведомственная оперативно-следственная группа. Сразу же при поступлении информации на место происшествия из Благовещенска выехали эксперты исследовательской пожарной лаборатории и начальник отдела дознания Главного управления МЧС России по Амурской области. Причины пожара, виновные в этом происшествии лица устанавливаются.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


