В Тазовском районе Ямала до 2013 года более 170 семей переедут из аварийного жилья
«Тазовский район выполнит плановые показатели по программе на 2012 год», – сказал Александр Скиданов. «Залогом тому стала основательная подготовка и хороший задел в работе в прошлом году. Местные власти составили адресный план-порядок переселения жителей. Это позволит ускорить и упорядочить работу по переселению из ветхого и аварийного жилищного фонда», - отметил первый заместитель директора департамента.
Согласно программе «Комплексное развитие территорий», в Тазовском районе в период 2011-2015 годы планируется построить более 66 тыс. кв. метров жилой площади. При этом будет снесено более 46 тыс. кв. метров ветхого и аварийного жилья, сообщает пресс-служба губернатора Ямала.
Напоминаем, цель программы «Комплексное развитие территорий» –создание условий по строительству жилья с целью расселения жителей Ямала из непригодного для проживания (ветхого) и аварийного жилищного фонда. Предполагается снос старых строений и формирование земельных участков для дальнейшего развития территорий и строительства современного качественного жилья с использованием инновационных технологий.
Программа «Комплексное развитие территорий» является составной частью – подпрограммой окружной целевой программы «Жилище», рассчитанной на 2011-2015 годы. Это комплексный план мероприятий, который включает в себя подпрограммы: «Комплексное освоение и развитие территорий в целях жилищного строительства»; «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры»; «Улучшение жилищных условий граждан, проживающих в ЯНАО»; «Улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов».
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


