В 2012 году в Нижневартовском районе планируют в два раза увеличить темпы и объем строительства
Заместитель главы администрации района по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Валерий Пегишев представил полную информацию о положении дел на строительных объектах района. В этом году новоселье уже отметили многодетные семьи поселка Новоаганска, там сдан четырехквартирный жилой дом. В ближайшее время в новые квартиры заселятся жители Новоаганска (48-квартирный дом), Излучинска (71-квартирный дом) и деревни Вата (2-квартирный дом). На сегодняшний день ведется строительство жилых домов в селе Ларьяк (12-квартирник по ул. Мирюгина), в посёлке Зайцева Речка (8-квартирник по ул. Центральная), в селе Варьёган (два 3-квартирника по ул. Школьной), в поселке Новоаганск (два многоквартирных дома по ул. Новая), в селе Охтеурье (8-квартирник по ул. Летная), в поселке Ваховск (32-квартирник по ул. Таежная), в селе Покур (8-квартирник по ул. Киевская). В конце мая новоселье отметят жители села Аган, подрядчики ООО «Строй-Арт» завершают строительство 12-квартирного жилого дома в поселке. Кроме этого, ОАО «Нижневартовскстройдеталь» планирует строительство еще одного многоквартирного дома в Излучинске. Все это позволит улучшить жилищные условия десяткам семей Нижневартовского района.
Глава администрации района подчеркнул, что финансирование данных объектов запланировано, поэтому от подрядчиков требуется высокое качество работ и строгое соблюдение графиков сдачи объектов. В свою очередь, администрация района готова оказать содействие в решении актуальных проблем для строителей. В частности, подрядчики подняли вопросы о сложностях с получением кредитов в банковских организациях и выдаче разрешительных документов на строительство. Решение этих вопросов глава администрации взял под личный контроль, ближайшее время он проведет переговоры с руководителями кредитных организаций, сообщает пресс-служба муниципалитета.
О подготовке плана строительства жилья на 2013 год и сформированных земельных участках под застройку в поселениях района рассказали начальник управления архитектур и градостроительства Ольга Лавренюк и начальник управления земельными ресурсами Борис Гонохин. В 2012 году запланировано проведение аукционов по 27 земельным участкам, предназначенным под строительство многоквартирных жилых домов.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


