$98.08 +3.40%
$ 78.3 -0.45
€ 91.56 +0.53
               

Первое промышленное месторождение нефти обнаружено у берегов Ирландии

16 марта 2012/ 12:19
Москва. Ирландская компания Providence Resources подтвердила, что месторождение Баррироу (Barryroe), находящееся в Кельтском море, содержит запасы нефти, достаточные для начала промышленной добычи. Об этом  сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт компании.
Разведка показала, что объем добычи на новой скважине может достигать порядка 3,5 тысячи бареллей в день. Это почти в два раза превышает показатель в 1,8 тысячи бареллей, который является минимальным для начала промышленной разработки месторождения.
"Мы получили подтверждение, что ... нефть (на месторождении) - очень высокого качества", - приводит слова генерального директора компании Тони О'Рейли (Tony OReilly) издание Irish Examiner.
Последние 15 месяцев компания проводила разведывательные работы на территории площадью более 300 квадратных километров. Самые лучшие результаты были получены на разведочной скважине, которая была пробурена на глубине 100 метров, в 50-ти километрах от побережья графства Корк.
Теперь Providence Resources и компания Lansdowne Oil and Gas, которой принадлежат 20% общей лицензии на разведку нефтяных месторождений в регионе, начинают поиск партнеров для бурения и разработки скважины.
"На сегодняшний день в Ирландии не существует нефтяной промышленности, но я надеюсь что открытие Баррироу и наш успех (в разработке месторождения) положит начало созданию необходимой инфраструктуры", - отметил О'Рейли.
Нефть на шельфе Кельтского моря была обнаружена еще в 1970 году, а повторная разведка проводилась в 1990 году, однако тогда обнаружить запасов сырья, достаточных для начала промышленной добычи, не удалось.
Просмотров 993
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^