В 2012 году "РН-Юганскнефтегаз" намерен запустить один из крупных полигонов размещения буровых отходов на Мамонтовском месторождении
Летом 2010 года началось строительство одного из наиболее важных полигонов, находящегося на Мамонтовском месторождении. Этот полигон будет одним из самых больших в РН-Юганскнефтегазе, он будет обслуживать не только Мамонтовское месторождение, но и другие близлежащие. Полигон представляет собой сложное инженерное сооружение. В нем будет построено пять карт, вместимостью 2500 кубических метров каждая, для временного обезвреживания отходов, со специальной многоступенчатой системой изоляции, защищающей от малейшего риска утечки содержимого в грунт. Вместимость карт и производительность оборудования позволит размещать и утилизировать большие объемы отходов. Полигон будет полностью обустроен всей инфраструктурой, необходимой для его эксплуатации и защиты от стихийных природных явлений. Запуск в эксплуатацию Мамонтовского полигона намечен на 2012 год, сообщили в пресс-службе компании. Также полигон позволит обеспечить обезвреживание и переработку образуемых в результате работы отходов производства, а также накопленных за предыдущие годы.
В целевой экологической программе предусмотрено также расширение и реконструкция действующего полигона, расположенного на территории Мало-Балыкского месторождения. Он находится в центральной части региона, на пересечении многих промысловых дорог. В настоящее время он имеет всего четыре карты, каждая объемом 2,5 тысячи кубических метров, данный полигон покрывает потребности Майского региона. Сейчас идет его расширение и реконструкция. Планируется сооружение еще пяти карт. На сегодняшний день полигон полностью загружен и работает в максимальном режиме. Необходимость его реконструкции диктует и активное освоение Малобалыкского месторождения, где ведется разбуривание новых скважин. Полигон после реконструкции почти ничем не будет отличаться от Мамонтовского. Он будет оснащен всей необходимой инфраструктурой для стабильной и безопасной эксплуатации: прожекторными вышками, системами защиты от молний, аварийного пожаротушения. По планам программа строительства и реконструкции полигонов будет полностью завершена в 2013 году.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.


