$111.14 +1.56%
$ 80.53 +0.04
€ 90.1 +0.01
               

В Ханты-Мансийске состоится конференция молодых специалистов, работающих в сфере недропользования

11 мая 2012/ 14:14
Ханты-Мансийск. С 15 по 18 мая в г. Ханты-Мансийске состоится XII Конференция молодых специалистов, работающих в организациях, осуществляющих деятельность, связанную с использованием участков недр на территории ХМАО-Югры. Конференция является традиционным мероприятием, организуемым Департаментом по недропользованию автономного округа.
В прошлом году в Конференции приняли участие более 190 молодых специалистов из различных нефтяных компаний, осуществляющих свою деятельность на территории Югры.
В этом году мероприятие будет проходить 2 дня. 16 мая состоится торжественная церемония открытия Конференции и Пленарное заседание с участием первого заместителя Губернатора Александра Кима. Далее - работа конференции продолжится по секциям.
В этом году решением Оргкомитета был расширен список тематических секций Конференции:
Геология и разведка месторождений углеводородного сырья; Геофизические методы поиска углеводородного сырья, промыслово-геофизические методы контроля за разработкой месторождений углеводородного сырья; Разработка месторождений углеводородного сырья; Технология работы скважин и добыча углеводородного сырья, геолого-технические мероприятия; Добыча, подготовка, транспортировка нефти и газа; Бурение нефтяных и газовых скважин. Капитальный и подземный ремонт скважин; Обустройство месторождений нефти и газа. Нефтепромысловое оборудование, транспорт; Автоматизация нефтегазодобывающего производства, метрология и связь; Электроэнергетика и повышение энергоэффективности на предприятиях ТЭК; Экономика и управление на предприятиях ТЭК; Охрана окружающей среды; Охрана труда на производстве; Рациональное использование попутного нефтяного газа; Нефтегазохимия. Нефтегазопереработка; Применение информационных технологий в разработке месторождений углеводородного сырья, переработке, транспортировке нефти и газа.
17 мая секции продолжат свою работу, после чего пройдет завершающее заседание Оргкомитета, на котором будут подведены итоги работы. Награждение победителей и торжественная церемония закрытия состоится 17 мая в 19.00. Как сообщили в пресс-центре мероприятия, победителям будут вручены памятные подарки и денежные премии.
Просмотров 928
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^