$84.32 +1.21%
$ 76.62 -0.04
€ 87.58 -0.09
               

Генеральным директором Тольяттисинтеза назначен Денис Самохвалов

16 мая 2012/ 08:13
Тольятти. Генеральным директором ЗАО «Тольяттисинтез» (холдинг СИБУР) назначен Денис Самохвалов, ранее занимавшей должность директора по операционной деятельности дирекции синтетических каучуков нефтехимического холдинга «СИБУР». Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.
Сергей Полонянкин, который возглавлял Тольяттисинтез с октября 2011 года (ранее Тольяттикаучук с 2007 по 2011 года), перешел на работу в корпоративный центр СИБУРа на должность директора по производству и технологиям дирекции синтетических каучуков.
ЗАО «Тольяттисинтез» - управляющая организация производственной площадкой СИБУРа в Тольятти, на которой расположено ООО «Тольяттикаучук», дочерняя организация ЗАО «СИБУР Холдинг».
Денис Андреевич Самохвалов родился в Москве. В 1999 году окончил Московский экономико-статистический институт по специальности «Менеджмент», получив квалификацию «Экономист».
В 2002 году получил дополнительное образование на право осуществления аудиторской деятельности в области общего аудита (аттестат аудитора выдан Центральной аттестационной лицензионной аудиторской комиссией Министерства Финансов РФ).
В течение 5 лет работал в аудиторской компании ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» в проектах нефтегазового сектора. Прошел ступени карьерной лестницы от консультанта по аудиту до менеджера.
С 2002 года перешел в индустрию и продолжил карьеру в нефтяных компаниях ЮКОС и ТНК-ВР. Основными направлениями работы были реализация различных проектов в области экономики и финансов, а также текущая работа по планированию, управлению эффективностью деятельности, формированию управленческой и финансовой отчетности, внутреннему контролю.
В 2009 году с позиции финансового контролёра Бизнес-направления «Разведка и добыча» ТНК-ВР перешел в СИБУР, где продолжил карьеру в качестве заместителя руководителя дирекции синтетических каучуков по экономике и финансам. Отвечал за подготовку краткосрочных и долгосрочных бизнес-планов, постановку целей и задач, экономический анализ, оптимизацию рабочего капитала, реформирование финансово-экономических служб предприятий и дирекции.
Через год был назначен директором по операционной деятельности дирекции синтетических каучуков и стал курировать все производственные вопросы, коммерческую деятельность, технический сервис, а также стратегию развития продуктового портфеля каучукового бизнеса.
Женат.
Просмотров 1975
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^