Эверт Хенкес назначен независимым директором от BP в совет директоров ТНК-ВР
Г-н Хенкес стал 10-м членом Совета директоров ТНК-BP Limited и вторым из трех независимых директоров в составе Совета. Он будет работать совместно с Александром Шохиным, который является независимым директором, номинированным от AAR.
Гражданин Нидерландов, Эверт Хенкес закончил Корнэлльский университет (США) и имеет большой опыт работы в нефтегазовой отрасли. В течение тридцати лет, с 1973 по 2003 год г-н Хенкес занимал различные руководящие должности в Royal Dutch Shell, включая позиции СЕО нефтехимического бизнеса компании, Управляющего директора Shell UK и Председателя Совета директоров Bassel (совместное предприятие Shell и BASF). Он также был руководителем региональных и международных промышленных организаций, включая Европейский Совет химической промышленности (CEFIC) и Международный Совет химических ассоциаций (ICCA).
Г-н Хенкес является независимым неисполнительным директором в Советах ряда крупных компаний, таких как Air Products & Chemicals, Sembcorp Industrial Ltd. и Tate & Lyle plc.
«Мы рады тому, что такой опытный и известный руководитель как Эверт Хенкес вошел в состав Совета директоров ТНК-BP, - сказал Михаил Фридман, Председатель Совета директоров ТНК-BP Limited. - Профессиональная мудрость и жизненный опыт двух предыдущих независимых директоров, Канцлера Герхарда Шредера и Джеймса Ленга, а также Александра Шохина, который и сейчас продолжает работать на этом посту, принесли Компании неоценимую пользу. Мы уверены, что в своей новой роли Эверт внесет столь же существенный вклад и будет всемерно способствовать успеху и росту бизнеса нашей Компании».
Михаил Фридман также отметил, что акционеры Компании продолжают совместную работу по поиску кандидатов на позицию третьего независимого директора с целью приведения структуры корпоративного управления в соответствие с требованиями Соглашения акционеров ТНК-BP в максимально короткие сроки.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


