$111.14 +1.56%
$ 80.53 +0.04
€ 90.1 +0.01
               

В Тюмени почтили память великого нефтяника В.И. Муравленко

15 июня 2012/ 13:55
Тюмень. В Тюмени почтили память великого нефтяника, начальника легендарного Главтюменнефтегаза В.И. Муравленко. Ежегодно 15 июня, в день, когда он ушел из жизни, к обелиску основателя нефтегазовой индустрии Западной Сибири приходят коллеги, друзья и сподвижники.
В этот раз церемония возложения цветов к памятнику В.И.Муравленко была особенно торжественной, так как в 2011 году Тюменская область отмечает 100 лет со дня рождения Виктора Ивановича. Как отметил Руководитель областного общественного фонда имени В.И. Муравленко Сергей Великопольский, в этом году проводится ряд праздничных мероприятий, посвященных этому юбилею. Уже выпущен почтовый конверт с портретом и издан памятный фотоальбом. «Для нас это день памяти Виктора Ивановича. Сегодня мы пригласили к памятнику огромное количество гостей. Это и молодые специалисты нефтяных компаний, с которыми мы сотрудничаем, и представители власти, и студенческий отряд, который поедет в этом году на Ямал и будет именоваться в честь Муравленко. Мы делаем все это не только для себя, но и для молодежи: мы показываем новому поколению, что стоит чтить память этого великого человека», - подчеркнул Сергей Великопольский.
По словам заместителя председателя Тюменской областной Думы Геннадия Корепанова, Виктор Муравленко внес неоценимый вклад в развитие топливно-энергетического комплекса нашей страны. «То, что было сделано командой Виктора Ивановича, огромным количеством людей, которое приехало в наш край со всего Советского союза, помогает выстоять современной России и сегодня», - отметил Геннадий Корепанов.
Почтили память нефтяника с большой буквы и сотрудники компании ТНК-ВР, сообщает региональное управление по связям с общественностью филиала «ТНК-ВР Сибирь».  Как отметил председатель регионального совета молодых специалистов ТНК-ВР Сергей Моисеев, очень важно знать историю нефтегазовой отрасли, сохранять связь поколений и перенимать богатый опыт ветеранов. «Совет молодых специалистов тесно сотрудничает с Фондом им. В.И. Муравленко. Мы регулярно принимаем участие в различных мероприятиях, проводимых фондом», - пояснил Сергей Моисеев.
Имя Виктора Ивановича Муравленко не подлежит забвению. Как отметили ветераны нефтегазовой индустрии, подвиг великого нефтяника никогда не будет забыт, а начатое им дело сегодня с гордостью продолжают его благодарные последователи.
Просмотров 919
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^