Игорь Холманских поддержал производителей молока Тюменской области
«Проведены переговоры, мы добились того, что закупочные цены компанией «Данон» не будут понижаться», - рассказал полномочный представитель президента и подчеркнул, что продолжает держать вопрос на контроле, так как речь идет о защите интересов местных сельхозтоваропроизводителей.
Напомним, что с начала года средние цены на закупаемое молоко по филиалу молочный комбинат «Ялуторовский» группы компаний «Danon-Юнимилк» были снижены на 14,3% (1,96 руб.).
Губернатор Владимир Якушев уточнил, что если бы состоялось еще одно намеченное понижение закупочной цены, то ее уровень бы опустился ниже себестоимости. «В Тюменской области мы многие годы занимались развитием молочного животноводства, повышали производительность, улучшали генетику животных, а при этом шаге предприятия просто потеряли бы экономическую заинтересованность в продолжении работы и породистый скот был бы отправлен под нож. В начале июня я обратился к полномочному представителю президента с этой проблемой, в итоге компания «Данон» отказалась от своих намерений», - пояснил глава Тюменской области.
Так, президент Группы компаний «Danon-Юнимилк» в России и СНГ объявил о повышении с 15 июня 2012 года закупочных цен на 0,5 руб. за один килограмм 36 средним и мелким поставщикам молочного сырья, в числе которых 17 сельскохозяйственных потребительских кооперативов.
С 18 июня цена для группы средних поставщиков (25 предприятий) увеличена на 25 копеек и с 01 июля 2012 года к закупочной цене будет добавлено ещё 25 копеек за 1 кг зачетного веса.
Для 10 сельхозпредприятий, доля которых в общем объеме поставок молока составляет 40%, закупочная цена с 1 июля увеличится на 0,5 руб/кг.
Таким образом, для всех сдатчиков молока на молочный комбинат «Ялуторовский» закупочная цена в течение июня будет повышена на 50 копеек.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


