$112.19 +3.16%
$ 84
€ 97.29
               

Итальянская Eni приобрела два нефтегазовых блока в прибрежной зоне Вьетнама

25 июня 2012/ 14:18
Рим.  Итальянская нефтегазовая компания Eni SpA подписала соглашение с компанией KrisEnergy и Neon Energy о приобретении права на геологоразведочные работы на двух нефтегазовых блоках в бассейнах Song Hong и Phu Khanh в заливе Бакбо (Тонкинский залив) у берегов Вьетнама. Об этом  сообщает РИА Новости со ссылкой на   пресс-релиз Eni.
По оценкам специалистов, запасы бассейна Song Hong содержат 10% углеводородных ресурсов Вьетнама, в основном газовых.
В рамках соглашения итальянская Eni станет оператором проекта с долей в 50%, при этом KrisEnergy и Neon Energy будут владеть 25% долей проекта. Разведка на нефтегазовых блоках включает в себя проведение геологоразведочных работ 3D, а также бурение двух разведочных скважин.
Ранее итальянская нефтегазовая компания получила лицензию на разработку нефтегазового блока (North Ganal Block), расположенного вблизи восточной (индонезийской) части острова Калимантан, а также объявила о проведении разведки в Австралии. Данные работы проводятся в рамках стратегии развития Eni на Дальнем Востоке и Азиатско-тихоокеанском регионе, экономика стран которого в настоящее время развивается быстрыми темпами.
Кроме того 21 июня "Роснефть" и Eni подписали пакет соглашений о сотрудничестве, который предусматривает создание совместных предприятий по проектам на российском шельфе.
Eni SpA является одной из крупнейших в Европе нефтегазовых корпораций. Присутствует в 70 странах. В компании работают 73 тыс. сотрудников. Чистая прибыль за первый квартал 2012 г. выросла на 42% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составила 3,62 млрд евро.
Просмотров 782
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^