$105.59 -0.04%
$ 73.34 -0.45
€ 85.9 -1.48
               

В Тюменской области аэропорты и вокзалы оснастят современными системами оповещения граждан

06 июля 2012/ 15:47
Тюмень. В Тюмени прошло заседание антитеррористической комиссии (АТК) Тюменской области. Главным обсуждаемым вопросом стало внедрение системы информирования и оповещения граждан «Аксион».
Первоначально решение о разработке и установке комплексной системы информирования и оповещения граждан было принято комиссией в августе прошлого года. Тогда АТК поручила региональному управлению МЧС и главному управлению строительства и ЖКХ области разработать и оборудовать такой системой привокзальную площадь аэропорта «Рощино». Это позволит вовремя информировать пассажиров о чрезвычайных ситуациях и правильно руководить их действиями в случае необходимости, сообщила пресс-служба губернатора.
Система разработана, но, как заметил губернатор Владимир Якушев, уже устарела, поскольку принято решение о масштабной реконструкции аэропорта. Исходя из этого, готовый на сегодня проект системы «Аксион» может быть принят за основу более мощного и универсального комплекса оповещения. Кстати, со стороны управления МЧС и ГУС уже есть предложения по оборудованию такими комплексами объектов Тобольска и Ишима. На это потребуется около 1,3 миллионов рублей.
«Сейчас идет формирование бюджета на следующий год, самое время подавать заявку, - отметил Владимир Якушев. – Деньги не такие большие и экономить на вопросах безопасности не стоит». Антитеррористическая комиссия региона поручила Управлению МЧС по Тюменской области подготовить бюджетную заявку, чтобы выделение средств на установку систем оповещения в Тобольске и Ишиме было предусмотрено уже в следующем году.
Просмотров 791
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

11.05.2026 Lapsha

От Российского трубопроводного газа в пользу СПГ можно отказаться, но цена вопроса в стоимости. Ведь СПГ почти в 2 раза дороже трубопроводного. А об этом принято умолчать, секрет.

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^