$111.14 +1.56%
$ 80.53 +0.04
€ 90.1 +0.01
               

ТНК-ВР введет международный стандарт по энергоменеджменту на всех предприятиях компании до 2014 года

01 августа 2012/ 08:52
Москва. ТНК-ВР введет международный стандарт по энергоменеджменту на всех предприятиях компании до 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.
ОАО «ТНК-Нижневартовск» (входит в группу компаний ТНК-ВР) уже успешно прошла сертификацию и стала первой в России компанией, которая внедрила в технологические процессы добычи нефти систему энергоменеджмента по стандарту ISO 50001.
ТНК-ВР – один из крупнейших потребителей электроэнергии в России, в 2011 году затраты Компании в этой сфере составили $1200 млн. Долгосрочная программа повышения энергоэффективности, которую ТНК-ВР реализует с 2010 года, направлена на снижение потребления энергетических ресурсов и увеличение эффективности операционной деятельности.
По итогам независимого аудита ТНК-Нижневартовск получила сертификат на соответствие требованиям глобального стандарта по энергоменеджменту ISO 50001, который определяет, как энергоэффективность встроена в текущие управленческие практики компании. До конца 2014 года ТНК-ВР планирует завершить аудит всех дочерних предприятий на соответствие данному международному стандарту, что позволит внести необходимые изменения и дополнения в долгосрочную программу повышения энергоэффективности.
«Повышение энергоэффективности не только дает ТНК-ВР существенный экономический эффект, но и является частью наших усилий по минимизации влияния производственной деятельности на окружающую среду, – сказал Исполнительный вице-президент по стратегии и развитию бизнеса ТНК-ВР Михаил Слободин. – Благодаря внедрению самых современных технологий и систем энергоменеджмента мы расходуем меньше энергии на получение единицы продукции – ожидаемый экономический эффект программы в 2012 году составит до $100 млн».
Просмотров 881
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^