$111.14 +1.56%
$ 80.53 +0.04
€ 90.1 +0.01
               

ТНК-ВР увеличила уровень утилизации попутного нефтяного газа в ХМАО до 95,3 процентов

13 августа 2012/ 15:35
Москва. ТНК-ВР по итогам первого полугодия 2012 года довела утилизацию попутного нефтяного газа /ПНГ/ на месторождениях Ханты-Мансийского автономного округа до 95,3 проц. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в компании.
На долю ХМАО приходится свыше 50 проц совокупной добычи жидких углеводородов компании. Большую часть попутного нефтяного газа ТНК-ВР добывает в двух основных центрах нефтедобычи – в Нижневартовском и Оренбургском регионах.
По итогам первого полугодия 2012 года объем добычи попутного газа по ТНК-ВР вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,4 проц до 7,4 млрд куб метров, а общий уровень утилизации по компании в целом составил 83 проц.
Программа по использованию попутного газа на предприятиях ТНК-ВР включает более 50 проектов. Всего с начала реализации программы прирост объема использования газа составил 1,1 млрд куб метров.
"Компания относит увеличение утилизации попутного газа к числу приоритетных задач - это существенный элемент реализации стратегии устойчивого развития ТНК-ВР. Мы нацелены на достижение 95-проц уровня утилизации попутного газа на наших месторождениях и инвестируем свыше 1,8 млрд долларов в проекты, обеспечивающие решение этой задачи в 2014", - заявила вице-президент ТНК-ВР по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды Елена Компасенко.
Просмотров 792
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^