Текущие цены на топливо в Украине сохранятся до ноября 2012 года
Такое решение было принято во время заседания экспертно-аналитической группы, которое состоялось в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины в понедельник, 10 сентября.
Участники заседания отметили, что ситуация на рынке нефтепродуктов остается стабильной, конкурентоспособной и прогнозируемой, рынок работает в привычном режиме. Весь необходимый спрос на топливо удовлетворен в полном объеме.
Отметим, эксперты "Консалтинговой группы А-95" отмечают наличие предпосылок для подорожания нефтепродуктов. Среди ключевых причин эксперты выделяют рост стоимости нефти и нефтепродуктов на внешних рынках.
По расчетам аналитиков, верхняя граница ценового коридора по бензину А-95 в первой декаде сентября составляет 11,16 грн/л, дизтоплива - 10,06 грн/л.
"При условии сохранения внешних цен на текущем уровне, в третьей декаде месяца верхняя граница коридора по бензину может достигнуть 11,40 грн/л, по ДТ - 10,29 грн/л", - говорят эксперты.
Они также отмечают, что на объективность предстоящего подорожания топлива указывают и расчеты секретариата Экспертно-аналитической группы по вопросам рынка нефти и нефтепродуктов. "По используемой этим органом формуле в первой декаде сентября расчетная стоимость А-95 должна составлять 11,07 грн/л, дизтоплива - 10,05 грн/л. Между тем на рынке пока сохраняется стабильность на уровне 10,82 грн/л по марке А-95 и 9,62 грн/л по дизтопливу", - подчеркивают в "А-95".
В то же время эксперты отмечают неготовность нефтетрейдеров к повышению стоимости топлива, что не приведет к резким скачкам цен.
Последний раз изменения розничных цен в Украине было зафиксировано в конце августа с.г.
Как сообщалось, в Украине 27 мая вступил в силу закон № 4677-VI "О внесении изменений подразделы 5 раздела ХХ "Переходные положения" Налогового кодекса Украины о корректировке ставок акцизного налога". Согласно закону, действующая ставка акцизного сбора будет выступать корректором мировой цены нефти для потребителей Украины до конца текущего года.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


